Рейтинг@Mail.ru
Мужчина пострадал на Сахалине в новогоднюю ночь от рук милиционера - РИА Новости, 05.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мужчина пострадал на Сахалине в новогоднюю ночь от рук милиционера

Читать ria.ru в
Сотрудники следственного отдела по городу Южно-Сахалинск расследуют обстоятельства происшествия, в результате которого в новогоднюю ночь молодой человек получил ранения от сотрудника милиции, сообщил РИА Новости представитель СКП РФ по Сахалинской области.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 5 янв - РИА Новости, Ирина Байбарза. Сотрудники следственного отдела по городу Южно-Сахалинск расследуют обстоятельства происшествия, в результате которого в новогоднюю ночь молодой человек получил ранения от сотрудника милиции, сообщил РИА Новости представитель СКП РФ по Сахалинской области.

"В половине шестого утра 1 января оперуполномоченный отдела уголовного розыска Корсаковского ОВД, находясь в Южно-Сахалинске в районе дома №18 по улице Горького, в ходе ссоры с шестью молодыми людьми произвел выстрелы из травматического пистолета. В результате один из молодых людей получил тяжелые травмы. 23-летний южносахалинец госпитализирован в реанимационное отделение Сахалинской областной больницы с диагнозом: открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга легкой степени, размозжение левого глазного яблока", - сказал собеседник агентства.

По словам отца молодого человека Михаила Звягина, инцидент произошел из-за того, что молодые люди во время игры в снежки попали в милицейскую машину.

"Мой сын, 23-летний Сергей Звягин с друзьями возвращался с новогодней вечеринки. На противоположной стороне находилось несколько машин. Возможно, снежок попал в одну из них. С противоположной стороны улицы выбежал сотрудник Корсаковского ГОВД и с криком набросился на моего сына", - рассказал РИА Новости Михаил Звягин.

По его словам, в ходе перепалки милиционер достал травматический пистолет Макарова и выстрелил три раза в голову Звягина. "Когда мой сын упал, а его друг бросился ему на помощь, милиционер выстрелил четвертый раз. К счастью, пуля отрекошетила, и он (сын) не пострадал", - отметил отец пострадавшего.

Он рассказал, что в настоящее время Звягин лежит в реанимации. Его состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое.

По данному факту ведется расследование.

"Но у меня есть все основания считать, что сотрудники УВД стараются выгородить своего коллегу. Хотя он был задержан сотрудниками дорожно-патрульной службы, он, почему-то сейчас не задержан, и его местонахождение не установлено. Тема о данном инциденте убрана с местного форума", - отметил Звягин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала