Рейтинг@Mail.ru
А320, летевший из Екатеринбурга в Дубаи, вернулся из-за обледенения - РИА Новости, 05.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

А320, летевший из Екатеринбурга в Дубаи, вернулся из-за обледенения

Читать ria.ru в
Аэробус А320 компании "Уральские авиалинии" со 150 пассажирами на борту, вылетевший во вторник из екатеринбургского аэропорта "Кольцово" в Дубаи, вынужден был вернуться обратно из-за обледенения электроники, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 янв - РИА Новости. Аэробус А320 компании "Уральские авиалинии" со 150 пассажирами на борту, вылетевший во вторник из екатеринбургского аэропорта "Кольцово" в Дубаи, вынужден был вернуться обратно из-за обледенения электроники, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

"Около 8 утра (06.00 мск) из "Кольцово" взлетел самолет Аэробус А320 по маршруту Екатеринбург-Дубаи со 150 пассажирами и восемью членами экипажа на борту. При взлете неожиданно обнаружилось обледенение электроники самолета, и командир экипажа принял решение не набирать высоту и не продолжать полет, а вернуть самолет обратно", - рассказал Горелых.

По его словам, самолет должен был два с половиной часа кружить над Екатеринбургом, чтобы выработалось топливо, необходимое для посадки. Аэробус приземлился в 11.07 (9.07 мск), через три минуты был дан отбой тревоги всем службам, в том числе транспортной милиции и спасателям.

По словам пресс-секретаря "Уральских авиалиний" Елены Спиридович, резервный самолет по этому маршруту вылетит около 17.00 (15.00 мск). Пресс-служба авиакомпании не располагает информацией о том, все ли пассажиры захотят продолжить полет. Руководитель пресс-службы ГУВД предположил, что часть людей откажется от путешествия из-за сильного снегопада.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала