Рейтинг@Mail.ru
Крупный теракт предотвращен в Кабардино-Балкарии - источник - РИА Новости, 05.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупный теракт предотвращен в Кабардино-Балкарии - источник

Читать ria.ru в
Сотрудники милиции Кабардино-Балкарии предотвратили в понедельник крупный теракт, который мог привести к большим человеческим жертвам, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах республики.

МОСКВА, 5 янв - РИА Новости. Сотрудники милиции Кабардино-Балкарии предотвратили в понедельник крупный теракт, который мог привести к большим человеческим жертвам, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах республики.

"В Баксанском районе республики на федеральной дороге Баксан-Азау в двух метрах от проезжей части сотрудники милиции обнаружили прикопанную в землю 40-литровую металлическую бочку, заполненную порошкообразной смесью белого и серого цветов с выведенными наружу проводами", - сказал собеседник агентства.

По его словам, оперативные сотрудники ФСБ совместно с милиционерами вывезли бочку в безопасное место и уничтожили путем подрыва.

"При этом мощность взрыва составила 50 килограммов в тротиловом эквиваленте, что могло бы привести к многочисленным жертвам в случае, если бы взрыв состоялся около проезжей части федеральной трассы в момент нахождения там машин", - отметил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала