Рейтинг@Mail.ru
Американец открыл огонь в вестибюле суда - один убит, один ранен - РИА Новости, 05.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американец открыл огонь в вестибюле суда - один убит, один ранен

© Flickr / jeanieforeverАмериканец открыл огонь в вестибюле суда - один убит, один ранен
Американец открыл огонь в вестибюле суда - один убит, один ранен
Читать ria.ru в
Чернокожий мужчина, идентифицированный, как 66-летний Джонни Ли Викс (Johnny Lee Wicks ), открыл огонь из дробовика на пороге помещения рядом с контрольным пунктом безопасности.

МОСКВА, 5 янв - РИА Новости. Пожилой американец, в понедельник устроивший стрельбу в здании суда в Лас-Вегасе, убил охранника и ранил судебного исполнителя, прежде чем его самого застрелила служба охраны, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По данным агентства, чернокожий мужчина, идентифицированный, как 66-летний Джонни Ли Викс (Johnny Lee Wicks ), открыл огонь из дробовика на пороге помещения рядом с контрольным пунктом безопасности.

В ходе стрельбы он тяжело ранил двух человек, один из которых позднее скончался в госпитале. Сам Джонни Викс был убит ответным огнем сотрудников охраны здания.

Предварительное следствие показало, что возможным мотивом стрельбы стало недовольство Викса судебной системой штата. В марте 2008 года Викс подал в суд на социальные службы, жалуясь, что ему уменьшили пособие после того, как он переехал в Неваду из Калифорнии. В своей написанной от руки семистраничной жалобе истец обвинял Администрацию социального обеспечения в дискриминации его прав по цвету кожи.

Дело по жалобе Викса было закрыто в сентябре 2009 года без удовлетворения его требований.

Глава службы судебных исполнителей в Вашингтоне Джон Кларк назвал сотрудников службы охраны, застреливших Викса, героями.

"Смелые и безотлагательные действия двух этих парней спасли другие жизни, остановив угрозу, исходящую от отчаянного и жестокого преступника", - заявил он.

Случаи массовых убийств мирных людей в 2004–2009 гг. Справка >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала