Рейтинг@Mail.ru
США обещают поддержку Пакистану в борьбе с терроризмом - РИА Новости, 02.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США обещают поддержку Пакистану в борьбе с терроризмом

Пакистан
Пакистан
Читать ria.ru в
"США продолжат поддерживать народ Пакистана в его усилиях определить свое собственное будущее, в котором не будет места страху и запугиванию, и помогут ему в стремлении одолеть экстремизм и поддержать демократию", - отметила Хиллари Клинтон.

ВАШИНГТОН, 2 янв - РИА Новости, Мария Табак. США продолжат поддерживать народ Пакистана в его борьбе с терроризмом, говорится в переданном РИА Новости заявлении госсекретаря США Хиллари Клинтон.

В пятницу в пакистанском городе Лакки Марват при взрыве террориста-смертника погибли 88 человек, число раненых превышает 100 человек. Теракт произошел на спортивной площадке в пригороде Шах Хасан Хэль, когда там проходил волейбольный матч, за которым наблюдали толпы людей. По данным местных СМИ, смертник взорвался в начиненном взрывчаткой автомобиле. На трибунах в этот момент находились местные старейшины, а также много детей из соседней школы.

Смертник подорвал себя на волейбольной площадке в Пакистане >>

"США резко осуждают сегодняшний теракт против мирных людей в Пакистане, мы передаем соболезнования семьям жертв и всему пакистанскому народу. Пакистанский народ уже становился свидетелем терактов в школах, на рынках, в мечетях, и вот теперь на волейбольном матче", - отмечается в документе.

"США продолжат поддерживать народ Пакистана в его усилиях определить свое собственное будущее, в котором не будет места страху и запугиванию, и помогут ему в стремлении одолеть экстремизм и поддержать демократию", - отметила глава американского внешнеполитического ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала