Рейтинг@Mail.ru
Число погибших при взрыве в Пакистане достигло 88 человек - РИА Новости, 02.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число погибших при взрыве в Пакистане достигло 88 человек

© REUTERS / MUSTANSAR BALOCHНа месте теракта в пакистанском городе Лакки Марват
На месте теракта в пакистанском городе Лакки Марват
Читать ria.ru в
Число погибших при взрыве в пакистанском городе Лакки Марват достигло 88 человек. Теракт произошел на спортивной площадке в пригороде Шах Хасан Хэль, когда там проходил волейбольный матч, за которым наблюдали толпы людей.

МОСКВА, 2 янв - РИА Новости. Число погибших при взрыве в пакистанском городе Лакки Марват достигло 88 человек, сообщило в субботу агентство Рейтер со ссылкой на представителей полиции.

По данным агентства Франс Пресс, число раненых превышает 100 человек.

Ранее полиция сообщала о 70 погибших и 65 раненых.

Теракт произошел на спортивной площадке в пригороде Шах Хасан Хэль, когда там проходил волейбольный матч, за которым наблюдали толпы людей. По данным местных СМИ, смертник взорвался в начиненном взрывчаткой автомобиле. На трибунах в этот момент находились местные старейшины, а также много детей из соседней школы.

Смертник подорвал себя на волейбольной площадке в Пакистане >>

Мощный взрыв разрушил около 20 домов, расположенных рядом со спортплощадкой. Спасательные команды расчищают завалы, под которыми остаются пострадавшие.

Раненые доставляются в городскую больницу. Полиция оцепила место теракта.

Лакки Марват расположен на северо-западе страны неподалеку от Северного и Южного Вазиристанов. Пакистанская армия проводит в этих областях операцию по ликвидации боевиков радикальной группировки Техрик-е талибан-е Пакистан ("Движение талибов Пакистана").

Как сообщают телеканалы, ранее вожди местных племен и старейшины потребовали от боевиков покинуть район Лакки Марват, что, возможно, и послужило поводом для этой атаки.

Местные СМИ напоминают о том, что идеологи радикального движения "Талибан" осуждают массовые спортивные соревнования. Во время правления талибов в соседнем Афганистане спортивные игры с мячом, например футбол или волейбол, были объявлены "неисламским видом отдыха".

Самые крупные теракты в мире в 2000-2009 годах. Справка >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала