Рейтинг@Mail.ru
Число отравившихся по пути с кремлевской елки детей возросло до 32 - РИА Новости, 28.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число отравившихся по пути с кремлевской елки детей возросло до 32

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкЧисло отравившихся по пути с Кремлевской елки детей возросло до 32
Число отравившихся по пути с Кремлевской елки детей возросло до 32
Читать ria.ru в
Ранее сообщалось о 31 заболевшем. Врачи сняли с поезда Москва-Свердловск 13 детей в Муроме, пятерых в Арзамасе, троих и Сергаче и еще 11 в Казани. Возраст детей - от семи до 14 лет.

ЕКАТЕРИНБУРГ/МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Число детей госпитализированных с кишечной инфекцией по пути с кремлевской елки, по предварительным данным, составляет 32 человека, сообщил на брифинге в понедельник министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский.

Ранее сообщалось о 31 заболевшем.

По данным ведомства, 26 декабря Москве в Государственном Кремлевском дворце проведена Общероссийская новогодняя елка с участием более 5,3 тысяч детей из различных субъектов РФ.

Случаи массовых отравлений в садах и школах >>

"Одновременно сотрудниками Московского УВД на железнодорожном транспорте и Волго-Вятского УВДТ при следовании групп детей из Свердловской области поезд №16 Москва-Екатеринбург оказывалось содействие работникам медицинских учреждений... при снятии несовершеннолетних с поезда и направлению в медицинские учреждения городов Арзамаса, Сергача, Мурома, Казани, - всего 32 несовершеннолетних", - отмечается в сообщении Департамента обеспечения правопорядка на транспорте (ДОПТ) МВД России.

По словам Белявского, врачи сняли с поезда Москва-Свердловск 13 детей в Муроме, пятерых в Арзамасе, троих и Сергаче и еще 11 в Казани. Возраст детей - от семи до 14 лет.

"Мы создали два штаба. Первый стационарный в Минздраве, второй - выездной", - сказал министр.

Он уточнил, что в состав выездного штаба входят десять врачей-инфекционистов - они с необходимыми медикаментами встретят поезд с детьми в городе Красноуфимск, куда он прибудет в полночь.

По его словам, медики в поезде по дороге в Екатеринбург будут наблюдать детей, которые едут на Урал и при необходимости окажут помощь.

Состояние детей из Екатеринбурга, попавших в больницу с кишечной инфекцией >>

По данным ДОПТ, дети приехали на вокзал на следующий день после елки за 2,5 часа до отправления поезда. "Сотрудниками Московско-Рязанского ЛУВД совместно с администрацией Казанского вокзала оперативно предпринятыми мерами участники делегации были размещены в специально отведенном зале ожидания вокзального комплекса, обеспечена охрана детей", - отмечается в документе.

Всего, по данным ДОПТ, поездами в Москву более 3,6 тысячи человек (51 поезд), и еще более 1,2 тысячи человек прилетели в столицу самолетами.

Ежесуточно на обеспечение правопорядка задействовано около 950 человек, в том числе почти 550 сотрудников линейных отделов внутренних дел.

Белявский сообщил, что в группу из Свердловской области, которая отправилась на елку в Москву, входили 198 детей в сопровождении 50 взрослых. По предварительным данным, у заболевших пищевое отравление.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала