Рейтинг@Mail.ru
Взрыв прогремел на угольной шахте в КНР, 12 человек погибли - РИА Новости, 28.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв прогремел на угольной шахте в КНР, 12 человек погибли

© REUTERS / ALY SONG Взрыв на угольной шахте в Китае
Взрыв на угольной шахте в Китае
Читать ria.ru в
Взрыв газа произошел в ночь на понедельник на угольной шахте в городе Цзесю провинции Шаньси. В момент трагедии в забое находились 16 горняков. В настоящее время известно о 12 погибших, четверо шахтеров госпитализированы, сообщает агентство Синьхуа.

ПЕКИН, 28 дек - РИА Новости, Мария Чаплыгина. По меньшей мере 12 горняков погибли в результате взрыва газа на угольной шахте в центральном Китае, сообщает в понедельник агентство Синьхуа.

Взрыв газа произошел в ночь на понедельник на угольной шахте в городе Цзесю провинции Шаньси. В момент трагедии в забое находились 16 горняков. В настоящее время известно о 12 погибших, четверо шахтеров госпитализированы.

Утром в понедельник также стало известно об аналогичном инциденте на одной из шахт в южно-китайской провинции Юньнань. Во время взрыва газа в забое, по предварительным данным, находились 11 человек. До настоящего времени их судьба остается неизвестной. Ведутся поисковые работы.

Китайская угледобывающая промышленность считается одной из самых опасных в мире. Ежегодно в КНР в результате аварий на предприятиях этой отрасли гибнут до 7 тысяч человек.

Самой масштабной катастрофой на угольных разработках в Китае стал взрыв рудничного газа на шахте "Суньцзявань" в провинции Ляонин в феврале 2005 года. Тогда погибли более 200 человек. В ноябре нынешнего года крупная катастрофа произошла в провинции Хэйлунцзян. Там детонация рудничного газа унесла жизни 108 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала