Рейтинг@Mail.ru
Жертвами крушения парома около берегов Филиппин стали 3 человека - РИА Новости, 27.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертвами крушения парома около берегов Филиппин стали 3 человека

© REUTERS / HO-Philippine NavyНа Филиппинах затонул паром с пассажирами
На Филиппинах затонул паром с пассажирами
Читать ria.ru в
Межостровной паром MV Baleno 9, на борту которого находились 88 человек, около полуночи начал тонуть у города Батангас. Командам находившихся неподалеку от места крушения кораблей удалось спасти 63 человека.

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Крушение небольшого парома около столицы Филиппин унесло жизни по меньшей мере трех человек, остальные 22 пассажира по-прежнему числятся пропавшими без вести, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление береговой охраны страны.

Как сообщало агентство, межостровной паром MV Baleno 9, на борту которого находились 88 пассажиров и членов экипажа, около полуночи начал тонуть у города Батангас, расположенного к югу от столицы страны Манилы. Командам находившихся неподалеку от места крушения кораблей удалось спасти 63 человека.

Воды более чем 7 тысяч островов второго по величине архипелага планеты бороздит множество осуществляющих сообщение между ними судов, многие из которых являются "морскими паромами" лишь по названию. Частые шторма и грозы, а также плохое состояние морского паромного парка и превышение лимита перевозки приводят к многочисленным крушениям судов на Филиппинах. Так, в результате затопления в начале сентября 2009 года парома Superferry 9, на борту которого находились 968 человек, погибли 11, чудом удалось спастись пассажирке, которая более суток провела в воде.

В рождественскую ночь небольшой деревянный пассажирский паром Catalyn B, на борту которого находились десятки пассажиров, направлявшихся на Рождество в родную деревню, столкнулся в темноте с рыбацким судном, получив большую пробоину. Быстро залившая корпус вода, рассказывают очевидцы, заставила паром перевернуться уже через несколько минут, после он затонул. Спасатели, извлекшие из воды 33 пассажиров и 13 членов экипажа, опасаются, что по крайней мере некоторые пассажиры не успели покинуть судно и ушли под воду вместе с ним. До сих пор около 20 человек числятся пропавшими без вести.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала