Рейтинг@Mail.ru
Состав монорельсовой дороги загорелся в пятницу в Москве - РИА Новости, 25.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состав монорельсовой дороги загорелся в пятницу в Москве

Читать ria.ru в
Небольшое возгорание произошло в пятницу утром в вагоне состава Московской монорельсовой дороги, пострадавших нет, сообщил РИА Новости один из пассажиров, ставший очевидцем инцидента.

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Небольшое возгорание произошло в пятницу утром в вагоне состава Московской монорельсовой дороги, пострадавших нет, сообщил РИА Новости один из пассажиров, ставший очевидцем инцидента.

Монорельс проходит в северной части Москвы - от северного входа Всероссийского выставочного центра до станции метро "Тимирязевская", на высоте около шести метров. Был запущен в экскурсионном режиме в 2004 году, а пассажирским транспортом стал в 2005. На линии шесть станций, расстояние между которыми - 700-800 метров.

"Пожар случился, когда поезд ехал от Тимирязевской до станции Улица Милашенкова. Около 7.10 мск пассажиры заметили резкую вспышку между стеклянных перегородок вагона, но так как там все изолировано, дыма в вагоне не чувствовалось. Поезд остановился, машинист в ручном режиме открыл двери вагонов и выпустил пассажиров", - сказал очевидец Борис.

По его словам, пассажиры пытались выйти из вагона раньше, но так и не поняли, как это сделать. Машинист сам потушил огонь.

"Он зашел в вагон, сорвал огнетушитель, разбил им стеклянную перегородку и потушил пожар", - сообщил очевидец.

Через пять минут приехали пожарные, но тушить было уже нечего, добавил собеседник агентства. Пассажиры пешком пошли на станцию, до которой поезд не доехал 150 метров.

Источник в правоохранительных органах подтвердил РИА Новости факт возгорания и вызова пожарных. По его данным, произошло замыкание, а помощь пожарных не потребовалась.

Представитель пресс-службы Московского метрополитена сказал РИА Новости, что информация уточняется, комментарий может появиться позже.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала