Рейтинг@Mail.ru
Убийц чемпиона мира по тайскому боксу Абдуллаева было двое - РИА Новости, 25.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убийц чемпиона мира по тайскому боксу Абдуллаева было двое

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВ Москве убит чемпион мира и Европы 2004 года по тайскому боксу Муслим Абдуллаев
В Москве убит чемпион мира и Европы 2004 года по тайскому боксу Муслим Абдуллаев
Читать ria.ru в
Нападение на чемпиона мира по тайскому боксу Муслима Абдуллаева, которое произошло в четверг вечером на севере Москвы, совершили как минимум два человека, убийство носит следы мести, сообщил в пятницу РИА Новости источник в следственных органах столицы.

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Нападение на чемпиона мира по тайскому боксу Муслима Абдуллаева, которое произошло в четверг вечером на севере Москвы, совершили как минимум два человека, убийство носит следы мести, сообщил в пятницу РИА Новости источник в следственных органах столицы.

Ранее сообщалось о том, что 27-летний Абдуллаев, действующий чемпион мира по тайскому боксу в весовой категории до 81 килограмма, был убит выстрелом в голову на севере Москвы в 21.30. СКП РФ подтвердил эту информацию и уточнил, что убийство произошло на территории учебно-спортивного комбината "Наука" Московского авиационного института.

По данным источника, напавшие на Абдуллаева стреляли из обреза охотничьего ружья и травматического пистолета калибра 9 миллиметров.

"На месте убийства следователи нашли пластиковый пыж и фрагменты картечи, восемь стреляных гильз от травматического оружия. По заключению судмедэкспертов, смерть Абдуллаева наступила в результате огнестрельного ранения в голову, у него также обнаружен перелом костей черепа", - сказал источник.

Он отметил, что, по мнению оперативников, преступление могло быть совершено по мотивам мести.

"Преступники, по предварительным данным, напали на Абдуллаева сзади, когда он шел с тренировки, и сначала ударили его по голове тяжелым предметом. Защищаясь, спортсмен получил несколько ранений из травматического пистолета и огнестрельное ранение дробью в голову, от чего умер до приезда "скорой помощи", - сказал источник.

Как сообщил РИА Новости начальник следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет, уголовное дело по данному преступлению следственные органы возбудили по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

"По факту убийства проводятся необходимые следственные действия, отрабатываются все версии совершения преступления", - сказал Багмет.

Кадры с места убийства чемпиона мира по тайскому боксу Абдуллаева>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала