Рейтинг@Mail.ru
Героин, зараженный сибирской язвой, появился в Шотландии - РИА Новости, 24.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Героин, зараженный сибирской язвой, появился в Шотландии

Читать ria.ru в
Два наркомана в шотландском Глазго скончались от инъекций героина, зараженного спорами сибирской язвы, власти расследуют причины инцидента, пишет в четверг газета Times.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Два наркомана в шотландском Глазго скончались от инъекций героина, зараженного спорами сибирской язвы, власти расследуют причины инцидента, пишет в четверг газета Times.

Еще два наркомана с симптомами заражения сибирской язвой госпитализированы и сейчас лечатся в шотландских больницах.

Сибирская язва: симптомы и профилактика. Справка >>

Органы здравоохранения предупреждают лиц с наркотической зависимостью о грозящей им новой опасности. "Инъекции наркотиков крайне рискованны и опасны. Возможное присутствие в дозах героина сибирской язвы делает инъекции еще более рискованными и опасными", - заявил представитель британского Минздрава Сайед Ахмед (Syed Ahmed).

Шотландские медики совместно с полицией начали расследовать причину появления на улицах Глазго наркотика, зараженного сибирской язвой.

Случаи заражения сибирской язвой на британских островах крайне редки. В ноябре прошлого года от этой болезни в Лондоне скончался мастер по изготовлению барабанов, но он заразился во время обработки шкур животных, привезенных из-за границы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала