Рейтинг@Mail.ru
Режим локальной ЧС введен на месте крушения сухогруза в Сочи - РИА Новости, 20.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Режим локальной ЧС введен на месте крушения сухогруза в Сочи

© РИА Новости / Михаил Мордасов | Перейти в медиабанкГородская комиссия Сочи ввела режим локальной ЧС на месте крушения сухогруза
Городская комиссия Сочи ввела режим локальной ЧС на месте крушения сухогруза
Читать ria.ru в
Городская комиссия по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности ввела на территории крушения молдавского сухогруза режим локальной чрезвычайной ситуации, сообщила пресс-секретарь Главного управления МЧС по Краснодарскому краю Татьяна Кобзаренко в воскресенье РИА Новости.

СОЧИ, 20 дек - РИА Новости, Татьяна Страхова. Городская комиссия по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности ввела на территории крушения молдавского сухогруза режим локальной чрезвычайной ситуации, сообщила пресс-секретарь Главного управления МЧС по Краснодарскому краю Татьяна Кобзаренко в воскресенье РИА Новости.

Крушение судна "Арас-1", которое ходит под флагом Молдавии, произошло в ночь на воскресенье у берегов Сочи. В результате сильного шторма судно переломилось пополам. Одна его часть осталась на рейде в миле от берега, вторую выбросило на берег, на пляж Приморский. На борту судна находилось 13 человек. В результате аварии никто не пострадал.

"В районе Приморской набережной, где выбросило переломившийся сухогруз "Арас-1", введен режим локальной чрезвычайной ситуации. Это сделано для того, чтобы посторонние не смогли приблизиться к судну, которое лежит на берегу", - сказала Кобзаренко.

Следователи проверят обстоятельства крушения судна около порта Сочи >>

Место откачки 37 тонн солярки оцеплено милицией.

"Откачка топлива не останавливалась. Топливо вместе с водой продолжают откачивать из левого "танка" сухогруза, чтобы затем подойти к цистернам правого борта", - сообщила собеседница агентства.

На откачке топлива задействованы 59 человек и 12 единиц автотехники, в том числе три автомобиля МАЗ компании "Роснефть-Кубаньнефтепродукт". Объем одной цистерны автомобиля - 18 кубических метров.

Тип судна "Aрас-1" - "река-море". Сухогруз прошел капитальный ремонт в 1988 году, длина корабля - 138 метров. По оценкам МЧС, причина разлома судна - износ корпуса корабля.

Корабль, который привез из Трабзона в Темрюк серу и уголь, к моменту инцидента был разгружен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала