Рейтинг@Mail.ru
Основную часть "Мемориала славы" восстановят и перенесут - МИД Грузии - РИА Новости, 19.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Основную часть "Мемориала славы" восстановят и перенесут - МИД Грузии

© РИА Новости / Бесик ПипияОсновную часть "Мемориала славы" восстановят и перенесут - МИД Грузии
Основную часть Мемориала славы восстановят и перенесут - МИД Грузии
Читать ria.ru в
Основная часть памятника воинам Великой Отечественной войны "Мемориала славы", всадник "Мзечабуки", будет восстановлена и перенесена на другое место, в Кутаиси в субботу взорвали лишь фон памятника, сообщила директор департамента прессы и информации МИД Грузии Ия Махарашвили РИА Новости.

ТБИЛИСИ, 19 дек - РИА Новости, Елена Парцвания. Основная часть памятника воинам Великой Отечественной войны "Мемориала славы", всадник "Мзечабуки", будет восстановлена и перенесена на другое место, в Кутаиси в субботу взорвали лишь фон памятника, сообщила директор департамента прессы и информации МИД Грузии Ия Махарашвили РИА Новости.

В результате работ по демонтажу монумента, который осуществляла частная компания, погибли два человека. В этот день была взорвана железобетонная конструкция, отколовшаяся часть которой привела к гибели людей. По предварительным данным, причиной трагедии стало нарушение правил безопасности. Главный прокурор Грузии Муртаз Зоделава заявил, что в связи со случившимся уже началось следствие и все виновные будут привлечены к ответственности.

При взрыве "Мемориала Славы" в Кутаиси погиб 10-летний ребенок >>

"Основной памятник, всадник, который называют "Мзечабуки", будет реабилитирован и перенесен на другое место. Сегодня была взорвана стена, фон, который находился за основным монументом, в связи с тем, что он был сильно поврежден", - сказала Махарашвили.

На месте памятника планируют построить здание для парламента страны, который решил частично перенести свою деятельность во второй по величине город Грузии - Кутаиси, расположенный в 236 километрах к западу от столицы. Предполагается, что комитетские слушания будут проводиться в Тбилиси, а пленарные заседания - в Кутаиси.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала