Рейтинг@Mail.ru
Взрыв у поста ДПС в Назрани осуществил Батыр Джаниев - СКП РФ - РИА Новости, 18.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв у поста ДПС в Назрани осуществил Батыр Джаниев - СКП РФ

Читать ria.ru в
Личность террориста-смертника, взорвавшего в четверг автомобиль у поста ДПС в Назрани, установлена, это Батыр Джаниев, сообщает в пятницу Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.

МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Личность террориста-смертника, взорвавшего в четверг автомобиль у поста ДПС в Назрани, установлена, это Батыр Джаниев, сообщает в пятницу Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.

"Им (террористом-смертником) оказался уроженец Республики Ингушетия Батыр Джаниев 1986 года рождения", - говорится в сообщении.

Источник в правоохранительных органах ранее заявил РИА Новости, что террорист-смертник мог мстить за свою погибшую мать. В среду в Назрани взорвался автомобиль, в котором находилась семья Джаниевых - мать, Лейла Джаниева, и трое ее детей. Женщина и один из ее сыновей скончались на месте. Второй ехавший с матерью сын и дочь Фатима - вдова бывшего оппозиционера Макшарипа Аушева - были госпитализированы. По сообщениям СМИ, машина с семьей Джаниевых взорвалась после того, как ее обстреляли со стороны милицейского поста.

При взрыве в четверг у поста ДПС пострадали 20 человек, мощность взрывного устройства составила около 20 килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщает СКП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала