Рейтинг@Mail.ru
Террорист, взорвавший автомобиль в Назрани, мог мстить за мать - РИА Новости, 18.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Террорист, взорвавший автомобиль в Назрани, мог мстить за мать

© РИА НовостиТеррорист, взорвавший автомобиль в Назрани, мог мстить за мать
Террорист, взорвавший автомобиль в Назрани, мог мстить за мать
Читать ria.ru в
Террорист-смертник, взорвавший автомобиль на посту ДПС "Волга-16" в Назрани 17 декабря, мог совершить теракт в отместку за смерть матери, погибшей за день до этого, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 дек - РИА Новости, Юлия Насулина. Террорист-смертник, взорвавший автомобиль на посту ДПС "Волга-16" в Назрани в четверг, мог совершить теракт в отместку за смерть матери, погибшей за день до этого, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

В четверг днем в Назрани мужчина, подъехав к стационарному посту милиции на автомобиле "Лада-Приора" (предположительно № К 738 ОК 95 регион), привел в действие взрывное устройство мощностью 40-45 килограммов тротила. По последним данным, пострадали 23 человека.

"По предварительной версии, террорист-смертник - 23-летний Батыр Джаниев - мстил за свою мать, погибшую накануне", - сказал собеседник агентства.

В среду при взрыве в автомобиле ВАЗ-21099 в Назрани погибли два человека и двое пострадали. Было установлено, что в автомобиле находились семья Джаниевых - мать, Лейла Джаниева, и трое ее детей. Женщина и 25-летний сын скончались на месте. Ее второй сын и дочь Фатима - вдова бывшего оппозиционера Макшарипа Аушева - были госпитализированы.

По сообщениям СМИ, машина с семьей Джаниевых взорвалась после того, как ее обстреляли с милицейского поста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала