Рейтинг@Mail.ru
СКП: деньги в Москве похитили не у инкассаторов, а у сотрудников ЧОП - РИА Новости, 17.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП: деньги в Москве похитили не у инкассаторов, а у сотрудников ЧОП

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкСовершено нападение на инкассаторов на юго-востоке Москвы, есть убитые
Совершено нападение на инкассаторов на юго-востоке Москвы, есть убитые
Читать ria.ru в
Деньги около столичного торгово-ярмарочного центра "Москва" в среду похитили не у инкассаторов, а у сотрудников частного охранного предприятия (ЧОП), сообщил в четверг РИА Новости руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве Анатолий Багмет.

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Деньги около столичного торгово-ярмарочного центра "Москва" в среду похитили не у инкассаторов, а у сотрудников частного охранного предприятия (ЧОП), сообщил в четверг РИА Новости руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве Анатолий Багмет.

Первоначально сообщалось, что напали на инкассаторов, двое из которых были убиты. До сих пор нет официальной информации ни о том, кому принадлежали похищенные деньги, ни о том, сколько их было.

Нападение на инкассаторов на юго-востоке Москвы >>

"К сожалению, предприниматели, несмотря на неоднократные предупреждения правоохранительных органов, продолжают использовать для перевозки денежных средств не профессиональных инкассаторов, а сотрудников различных ЧОПов", - констатировал Багмет.

Как рассказал РИА Новости осведомленный источник, знакомый с технологиями перевозки наличных средств, именно потому, что речь не идет о профессиональных инкассаторах, до сих пор не могут установить, чьи деньги похищены.

Нападения на инкассаторов в России в 2009 году >>

"Ни одна приличная инкассаторская компания там работать не будет", - пояснил он.

По мнению источника, речь шла просто о переводе средств.

После закрытия крупнейшего в столице Черкизовского рынка часть торговцев оттуда переехала в торговый центр "Москва".

Черкизовский рынок этим летом оказался в центре скандала с опасной для здоровья контрабандой, а 29 июня по решению суда его закрыли из-за нарушений санитарных и пожарных норм.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала