Рейтинг@Mail.ru
Гимнастке Юлии Волковой сделают очередную операцию в пятницу - РИА Новости, 17.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнастке Юлии Волковой сделают очередную операцию в пятницу

Читать ria.ru в
Гимнастке Юлии Волковой, получившей тяжелые травмы во время репетиции воздушного номера 9 декабря, в пятницу будет сделана еще одна лицевая операция в институте им. Склифосовского, сообщила РИА Новости пресс-секретарь московского цирка Никулина на Цветном бульваре Елена Ольшанская.

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Гимнастке Юлии Волковой, получившей тяжелые травмы во время репетиции воздушного номера 9 декабря, в пятницу будет сделана еще одна лицевая операция в институте им. Склифосовского, сообщила РИА Новости пресс-секретарь московского цирка Никулина на Цветном бульваре Елена Ольшанская.

"Состояние Юлии после перенесенных травм и операций стабилизировалось, и врачи приняли решение не откладывать повторную лицевую операцию", - уточнила Ольшанская.

Юлии уже были сделаны две операции - на голени и челюстно-лицевая. Сейчас она находится в двухместной палате вместе со своим мужем и партнером по номеру Александром, который также пострадал во время репетиции, но получил менее серьезные травмы - переломы лодыжек и голени. Ему также была сделана операция и, возможно, предстоит еще одно хирургическое вмешательство.

Несчастный случай с артистами Юлией и Александром Волковыми произошел во время репетиции номера "Воздушные гимнасты на полотнах", который они готовили к выступлению на цирковом фестивале в Будапеште в январе. Номер является крайне сложным и опасным: гимнасты на протяжении пяти с половиной минут без страховки работают на высоте пять-шесть метров.

Разбившиеся гимнасты цирка пять лет работали без страховки >>

По невыясненным пока причинам во время репетиции Юлия и Александр упали на манеж. 34-летняя Волкова получила очень серьезные травмы - у нее сотрясение мозга, перелом челюсти и голени.

Волковы работают в цирке на Цветном бульваре с 2007 года. Юлия - представительница цирковой династии акробатов, Александр пришел в цирк из спортивной гимнастики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала