Рейтинг@Mail.ru
"Трансаэро" не подтверждает факт посадки на закрытую полосу в Израиле - РИА Новости, 16.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Трансаэро" не подтверждает факт посадки на закрытую полосу в Израиле

© РИА Новости"Трансаэро" заявляет, что ее самолет не совершал посадку на закрытую полосу в Израиле
Трансаэро заявляет, что ее самолет не совершал посадку на закрытую полосу в Израиле
Читать ria.ru в
Во вторник в ряде СМИ Израиля появились сообщения о том, что российский пассажирский самолет, принадлежащий авиакомпании "Трансаэро", пытался совершить посадку то ли на закрытую взлетно-посадочную полосу, то ли на соседнее с аэропортом шоссе.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Самолет Боинг 737-400 авиакомпании "Трансаэро" не совершал посадку на закрытую взлетно-посадочную полосу в израильском аэропорту имени Бен-Гуриона и не садился на соседних с аэропортом шоссе, как утверждают ряд СМИ, говорится в заявлении пресс-службы "Трансаэро".

Во вторник в ряде СМИ Израиля появились сообщения о том, что российский пассажирский самолет, принадлежащий авиакомпании "Трансаэро", пытался совершить посадку то ли на закрытую взлетно-посадочную полосу, то ли на соседнее с аэропортом шоссе. На борту самолета, по информации пресс-службы, находились 102 пассажира.

"Рейс "Трансаэро" номер UN 301 из Москвы готовился совершить посадку в аэропорту имени Бен-Гуриона на полосу, которую ему определила диспетчерская служба аэропорта. Во время захода на посадку от диспетчерской службы аэропорта поступила новая команда - изменить курс посадки и садиться на другую полосу", - сообщила пресс-служба "Трансаэро".

Для того, чтобы обладать достаточным запасом времени для введения новых данных курса посадки в навигационную систему бортового компьютера самолета, экипаж принял решение об уходе на второй круг, отмечается в заявлении.

"Когда все необходимые данные были введены, воздушное судно совершило посадку в штатном режиме в соответствии с новым курсом. На всех этапах посадки экипаж полностью контролировал ситуацию. Предположение о том, что пилоты якобы могли перепутать взлетно-посадочную полосу с шоссе, являются безответственными домыслами, не выдерживающими никакой критики", - подчеркивает пресс-служба "Трансаэро".

После проведения стандартного транзитного обслуживания в аэропорту воздушное судно с пассажирами вылетело из Тель-Авива в Москву обратным рейсом и благополучно приземлилось в московском аэропорту "Домодедово", говорится в заявлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала