Рейтинг@Mail.ru
Перепланировку в "Хромой лошади" выявили в январе и не устранили - РИА Новости, 15.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перепланировку в "Хромой лошади" выявили в январе и не устранили

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкУ ночного клуба-ресторана "Хромая лошадь" в Перми, где произошел пожар
У ночного клуба-ресторана Хромая лошадь в Перми, где произошел пожар
Читать ria.ru в
Сотрудники коммунально-эксплуатационной части в январе этого года выявили незаконную перепланировку в пермском кафе "Хромая лошадь", где при пожаре в ночь на 5 декабря погибли 148 человек, но меры для устранения нарушений не были приняты своевременно.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Сотрудники коммунально-эксплуатационной части в январе этого года выявили незаконную перепланировку в пермском кафе "Хромая лошадь", где при пожаре в ночь на 5 декабря погибли 148 человек, но меры для устранения нарушений не были приняты своевременно, заявил РИА Новости представитель Генпрокуратуры РФ.

ЧП в Перми произошло в ночь на 5 декабря на вечеринке в клубе, который отмечал восьмилетие. Более 80 пострадавших остаются в больницах. По предварительным данным, причиной происшествия стали нарушения при использовании пиротехники в помещении.

Генпрокурор РФ Юрий Чайка на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым 8 декабря доложил, что помещение, в котором находился клуб "Хромая лошадь", принадлежит Минобороны РФ. Восемь лет назад оно было передано в аренду владельцам клуба.

"При этом сотрудники лицензирующего органа не проверили законность владения ООО "Пышка" указанным помещением, а также не истребовали заключение органов внутренних дел либо иные документы, подтверждающие оснащенность помещений охранной сигнализацией", - отметил сотрудник ведомства.

"Постановлениями прокурора Пермского края от 11 декабря материалы проверки направлены в Следственное управление СКП РФ по Пермскому краю для решения вопроса об уголовном преследовании лиц, виновных в указанных нарушениях закона", - сообщил представитель Генпрокуратуры.

Инфографика: Трагедия в пермском ночном клубе "Хромая Лошадь" >>

Состояние пострадавших при пожаре в пермском кафе >>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала