Рейтинг@Mail.ru
Специалисты МАК осмотрят место крушения самолета под Челябинском - РИА Новости, 14.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалисты МАК осмотрят место крушения самолета под Челябинском

Читать ria.ru в
Специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) и Уральского государственного авиационного надзора (УГАН) во вторник приступят к дополнительному осмотру места крушения самолета под Челябинском, где погибли восемь человек.

ЧЕЛЯБИНСК, 14 дек - РИА Новости, Наталья Еремеева. Специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) и Уральского государственного авиационного надзора (УГАН) во вторник приступят к дополнительному осмотру места крушения самолета под Челябинском, где погибли восемь человек, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя Уральского следственного управления на транспорте СКП РФ Ирина Саркисян.

"В настоящее время специалисты МАК летят в Челябинск. Завтра утром они и специалисты Уральского государственного авиационного надзора приступят к дополнительному осмотру места происшествия. Сколько он продлится - сейчас сказать сложно", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, уже практически завершена процедура опознания тел восьми погибших в катастрофе, и все родственники погибших признаны потерпевшими.

Ранее сообщалось, что в соответствии с российским воздушным законодательством Межгосударственным авиационным комитетом сформирована комиссия для расследования этого авиационного происшествия.

Челябинским межрайонным следственным отделом Уральского следственного управления на транспорте СКП РФ возбуждено уголовное дело по факту крушения спортивного самолета СМ 92 Т по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По данным следствия, 13 декабря 2009 года в 10.58 (08.58 мск) с аэродрома "Калачёво", расположенного в Копейске, вылетел спортивный самолет СМ 92 Т, принадлежащий частному лицу. Цель вылета состояла в проведении тренировочных прыжков парашютистов. На борту воздушного судна находились пилот и 7 парашютистов, в том числе 2 молодые женщины. Спустя несколько минут на удалении 1,5 километра от аэродрома с высоты около 150 метров самолет упал. Все погибли, жертв и разрушений на земле нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала