Рейтинг@Mail.ru
Адвокат фигуранта по делу о захвате Arctic Sea нашлась - помощник - РИА Новости, 13.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат фигуранта по делу о захвате Arctic Sea нашлась - помощник

© РИА Новости / Семен ХорунжийАдвокат фигуранта по делу о захвате Arctic Sea нашлась - помощник
Адвокат фигуранта  по делу о захвате Arctic Sea нашлась - помощник
Читать ria.ru в
Пропавшая в среду в Москве адвокат гражданина Эстонии Евгения Миронова - одного из фигурантов по делу о захвате сухогруза Arctic Sea в августе 2009 года - Елена Лебедева-Романова нашлась, сообщила РИА Новости по телефону помощник адвоката Наталья Волкова.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Пропавшая в среду в Москве адвокат гражданина Эстонии Евгения Миронова - одного из фигурантов по делу о захвате сухогруза Arctic Sea в августе 2009 года - Елена Лебедева-Романова нашлась, сообщила РИА Новости по телефону помощник адвоката Наталья Волкова.

"Елена находится в Москве, ее отсутствие связано с профессиональной деятельностью. Здесь нет никакого криминала, это не похищение, это поездка связанная с работой", - сказала собеседница агентства.

Другие подробности пока не известны.

Ранее адвокат другого фигуранта дела о захвате Arctic Sea - уроженца Латвии Дмитрия Савинса - Омар Ахмедов сообщил РИА Новости, что Лебедева-Романова пропала без вести в центре Москвы в прошедшую среду. Он сказал, что адвокат вышла в среду в 23.00 из своего офиса на улице Большая Дмитровка и пропала, ее местонахождение пока не известно.

Сухогруз Arctic Sea с российским экипажем из 15 человек, который следовал из Финляндии в Алжир, после таинственного исчезновения в конце июля был обнаружен 16 августа в Атлантике недалеко от африканского островного государства Кабо-Верде.

Путешествие Arctic Sea: как искали и где нашли сухогруз >>

По данным следствия, Arctic Sea был захвачен восемью гражданами Эстонии, Латвии и России. Операцию по освобождению экипажа провели моряки Черноморского флота РФ, после чего на борту судна работали российские следователи.

Задержанным предъявлены обвинения в пиратстве и похищении людей, за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Дело подозреваемых в захвате Arctic Sea >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала