Рейтинг@Mail.ru
Спецслужбы Таиланда получили информацию о самолете с оружием от США - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецслужбы Таиланда получили информацию о самолете с оружием от США

© REUTERS / STRСамолет с оружием на борту задержан в Таиланде
Самолет с оружием на борту задержан в Таиланде
Читать ria.ru в
"Задержание самолета явилось результатом сотрудничества органов безопасности США и Таиланда: таиландские спецслужбы получили информацию о самолете, нелегально перевозящем оружие, от спецслужб США", - говорится в сообщении.

БАНГКОК, 12 дек - РИА Новости, Евгений Беленький. Задержание в аэропорту Дон Мыанг в Бангкоке следовавшего из Северной Кореи самолета Ил-76 с грузом вооружений на борту - результат совместной операции спецслужб США и Таиланда, сообщает в субботу таиландское новостное агентство ТНА.

Самолет Ил-76 приземлился в субботу в аэропорту Дон Мыанг в Бангкоке для дозаправки. Власти Таиланда провели досмотр самолета. В досмотре участвовало более 100 сотрудников таиландских спецслужб, сообщает агентство. При досмотре на борту было обнаружено около 40 тонн вооружений, среди которых в большом количестве были обнаружены ручные гранатометы, в том числе противотанковые, и портативные зенитно-ракетные комплексы.

"Задержание самолета явилось результатом сотрудничества органов безопасности США и Таиланда: таиландские спецслужбы получили информацию о самолете, нелегально перевозящем оружие, от спецслужб США", - говорится в сообщении агентства.

Агентство также сообщает, что хотя в полетном плане самолета была указана одна из стран Ближнего Востока как конечная точка маршрута, у спецслужб Таиланда есть данные, позволяющие предположить, что самолет транспортировал оружие на Шри Ланку, где недавно закончилась многолетняя гражданская война.

Шри-Ланка попросила Запад не мешать уничтожать «тигров», и победила >>

Агентство называет самолет "таинственным" и не сообщает его регистрационной принадлежности. Однако в сообщении агентства упоминается бортовой номер самолета: AWG 732.

По данным других таиландских СМИ, подтвержденным высокопоставленными сотрудниками силовых ведомств Таиланда самолет, летевший из северокорейской столицы Пхеньяна, имеет грузинскую регистрацию, а его экипаж состоит из граждан Белоруссии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала