Рейтинг@Mail.ru
Техпаспорт на помещение сгоревшего в Перми кафе был поддельным - РИА Новости, 12.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Техпаспорт на помещение сгоревшего в Перми кафе был поддельным

Читать ria.ru в
Прокуратура Пермского края выявила факты подделки техпаспорта и незаконной перепланировки сгоревшего пермского кафе "Хромая лошадь", проверка проводилась по поручению генерального прокурора РФ, говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры РФ.

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Прокуратура Пермского края выявила факты подделки техпаспорта и незаконной перепланировки сгоревшего пермского кафе "Хромая лошадь", проверка проводилась по поручению генерального прокурора РФ, говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры РФ, поступившем в РИА Новости в субботу.

Помещение клуба "Хромая лошадь" законсервировано до конца следствия >>

"Установлено, что в марте 2007 года Центром технической инвентаризации Пермского края была проведена инвентаризация и подготовлен технический паспорт на помещение кафе, площадь которого якобы равна 450,5 квадратных метров. Однако фактическая площадь на тот момент составляла около 670 квадратных метров. Кроме того, была проведена незаконная перепланировка помещения, пробиты проемы в капитальных стенах при увеличении его площади. Тем не менее, в фиктивном паспорте помещения эта информация не была отражена", - говорится в сообщении.

Генпрокуратура отмечает, что в августе 2009 года инвентаризацию кафе должно было провести ФГУП "Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ".

"Однако в ходе прокурорской проверки установлено, что инвентаризация кафе не проводилась, а технический паспорт был подделан. При этом помещению кафе присвоен инвентарный номер, под которым числятся пристройки к жилому строению в городе Лысьва Пермского края. Площадь заведения была указана как 460,3 квадратных метра", - уточняет ведомство.

Материалы прокурорских проверок направлены в Главное следственное управление при ГУВД по Пермскому краю для решения вопроса о возбуждении уголовных дел по части 1 статьи 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права и освобождающего от обязанностей, совершенное в целях его использования либо сбыт такого документа).

Максимальное наказание по этой статье - два года лишение свободы.

ЧП в Перми произошло в ночь на 5 декабря на вечеринке в ночном клубе, который отмечал восьмилетие. По последним данным, жертвами пожара стали 143 человека, 87 остаются в больницах. По предварительным данным, причиной происшествия стали нарушения при использовании пиротехники в помещении.

Все условия для смерти: трагедия в Перми не могла не случиться. Мнение >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала