Рейтинг@Mail.ru
Число жертв двойного теракта в Лахоре выросло до 33 человек - РИА Новости, 07.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв двойного теракта в Лахоре выросло до 33 человек

© Flickr / TheWazirЛахор - Пакистан
Лахор - Пакистан
Читать ria.ru в
Число жертв двойного теракта, совершенного в понедельник на оживленном рынке в городе Лахор на востоке Пакистана, достигло 15, около ста человек получили ранения, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей правоохранительных органов.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Число жертв двойного теракта, совершенного в понедельник на оживленном рынке в городе Лахор на востоке Пакистана, достигло 33 человек, 137 получили ранения, сообщает агентство Франс Пресс.

Два взрывных устройства большой мощности почти одновременно сработали перед зданиями банка и полицейского участка. В результате в нескольких магазинах на популярном у местных жителей "Лунном рынке" (Moon Market) возник пожар. Серьезные повреждения получили также несколько припаркованных поблизости автомобилей.

"Мы обнаружили тела 33 человек и отправили 95 раненых в разные больницы", - сообщил агентству глава службы безопасности Лахора Ризван Насир (Rizwan Naseer).

В свою очередь, шеф полиции Лахора Мухаммад Первез Ратор сообщил другие данные.

"Подтверждена гибель 27 человек, однако количество жертв может возрасти. В общей сложности 137 человек получили ранения. В результате взрыва отключилось электроснабжение. Огонь охватил почти весь рынок", - сказал Ратор.

Население Лахора составляет почти восемь миллионов человек, "Лунный рынок", пользующийся популярностью в основном среди женщин, расположен в самом центре города.

Это уже вторая за сутки террористическая атака в Пакистане. Утром в понедельник боевик-смертник взорвал себя у здания суда в городе Пешавар на северо-западе страны. Жертвами этой атаки стали десять человек, около 50 получили ранения. Пока ни одна из террористических организаций не взяла ответственность за эти акции.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала