Рейтинг@Mail.ru
Старейший преподаватель журфака МГУ госпитализирована после ДТП - РИА Новости, 07.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Старейший преподаватель журфака МГУ госпитализирована после ДТП

Читать ria.ru в
Старейший преподаватель факультета журналистики МГУ имени Ломоносова 82-летняя Людмила Татаринова госпитализирована после ДТП в 31-ю московскую больницу, решается вопрос об операции, сообщили РИА Новости в пресс-службе университета.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Старейший преподаватель факультета журналистики МГУ имени Ломоносова 82-летняя Людмила Татаринова госпитализирована после ДТП в 31-ю московскую больницу, решается вопрос об операции, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе университета.

Татаринову госпитализировали в 1-е отделение реанимации с диагнозом множественные сочетанные травмы еще в прошлый четверг.

"Ее состояние тяжелое, но она пришла в сознание. Сегодня вечером будет решаться вопрос, делать ей операцию или нет", - сказала собеседница агентства.

Источник в "скорой помощи" сообщил РИА Новости, что Татаринову сбила машина в районе Ясенево, на улице Голубинская, у дома № 3, рядом с магазином "Перекресток".

По его словам, пострадавшую с переломом костей голени отвезли в больницу № 31, где выяснилось, что у Татариновой также закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и перелом костей черепа. На следующий день в больницу вызвали для консультации нейрохирурга-травматолога.

Сейчас больная находится в реанимации, сообщил источник.

По данным официального сайта журфака МГУ, Татаринова преподает на кафедре истории русской журналистики и литературы. Читает лекции по курсу "История древнерусской литературы", "История русской литературы и журналистики 18-го века", преподает спецкурс "Этические взгляды Герцена в публицистике 40-х годов 19-го века", ведет спецсеминары "Литература и искусство Древней Руси", "Театр в XVIII столетии". Общее число научных работ около 40.

Татаринова имеет диплом заслуженного преподавателя МГУ, является лауреатом Ломоносовской премии, имеет медаль за заслуги в области образования Минобрнауки РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала