Рейтинг@Mail.ru
Операция у Даши, выброшенной с 8-го этажа в Москве, отложена - РИА Новости, 07.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Операция у Даши, выброшенной с 8-го этажа в Москве, отложена

© РИА Новости / Петр Чернов | Перейти в медиабанкОперация у Даши, выброшенной с 8-го этажа в Москве, отложена
Операция у Даши, выброшенной с 8-го этажа в Москве, отложена
Читать ria.ru в
Операция у восьмилетней Даши, которую вместе с сестрой-близняшкой выбросили из окна восьмого этажа в Москве, отложена из-за отсутствия фиксирующей металлоконструкции, сообщил РИА Новости врач Морозовской детской городской клинической больницы.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Операция у восьмилетней Даши, которую вместе с сестрой-близняшкой выбросили из окна восьмого этажа в Москве, отложена из-за отсутствия фиксирующей металлоконструкции, сообщил РИА Новости в понедельник врач Морозовской детской городской клинической больницы.

По версии следствия, в ночь на 12 ноября капитан-лейтенант Николай Захаркин выбросил с восьмого этажа дома в Москве двух восьмилетних дочерей своей сожительницы - Дашу и Катю. Дети выжили, но получили серьезные травмы.

Даша была помещена в реанимацию Морозовской больницы и примерно на сутки подключена к аппарату искусственного дыхания. У нее сотрясение головного мозга, сломаны пять ребер, обнаружены разрыв печени и забрюшинная гематома.

Вторая девочка, Катя, доставленная в детскую городскую клиническую больницу святого Владимира, избежала тяжелых травм, так как в момент удара о землю спала, считают врачи. У нее диагностировали небольшой разрыв селезенки. Ее перевели к сестре в Морозовскую больницу 18 ноября.

На прошлой неделе врачи обнаружили у Даши переломы позвоночника в нескольких местах - перелом второго поясничного позвонка, поперечных отростков второго и третьего поясничных позвонков и остистого отростка второго поясничного позвонка.

Подозреваемый в попытке убийства детей офицер не признает свою вину. Видео  >>

"Речь идет об операции. На неделю она отодвигается точно. Ей все-таки восемь лет, и нужно искать специальную металлоконструкцию, чтобы не навредить", - сказал врач.

Он сообщил, что предварительная консультация о предстоящей операции с врачом из НИИ скорой помощи имени Склифосовского, который специализируется на подобных травмах, уже состоялась. По его словам, сейчас медики подбирают фиксирующую металлоконструкцию, предназначенную специально для Даши.

Тем временем, состояние ее сестры Кати гораздо лучше. Если раньше врачи из опасений не разрешали девочке вставать с кровати, то сейчас ей позволили ходить.

Катю спасло то, что во время падения она спала >>

По-прежнему рядом с девочками находятся близкие люди. Днем за близнецами присматривает их бабушка, которая специально прилетела из Владивостока, а на ночь остается мама.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала