Рейтинг@Mail.ru
"Скорая помощь" во Владивостоке не может довезти пациентов до больниц - РИА Новости, 07.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Скорая помощь" во Владивостоке не может довезти пациентов до больниц

© РИА Новости / Валерий Титиевский | Перейти в медиабанк"Скорая помощь" во Владивостоке не может довезти пациентов до больниц
Скорая помощь во Владивостоке не может довезти пациентов до больниц
Читать ria.ru в
Машины реанимации и скорой помощи не могут подняться к трем больницам города, территориально находящимся в одном месте: самой большой в городе клинической больнице, онкологическому диспансеру и детской инфекционной больнице. Врачам приходится на руках нести пациентов до корпусов клиник.

ВЛАДИВОСТОК, 7 дек - РИА Новости, Инга Денеж. Машины "скорой помощи" во Владивостоке не могут проехать к больницам из-за пробок, вызванных снежными заносами и оставленными на подъездах автомобилями, сообщил РИА Новости в понедельник представитель одной из самых крупных клиник города - городской клинической больницы номер два, рассчитанной на тысячу коек.

Мощный циклон, пришедший из Желтого моря, обрушил в субботу на Владивосток более чем двухмесячную норму осадков. По информации синоптиков, это самый сильный снегопад за последние 12 лет. Пока в краевом центре расчищены лишь основные автомагистрали, движение на многих улицах парализовано из-за снежных заносов.

Чиновники Владивостока оштрафованы за плохую уборку снега >>

"Машины реанимации и скорой помощи не могут подняться к трем больницам города, территориально находящимся в одном месте: самой большой в городе клинической больнице, онкологическому диспансеру и детской инфекционной больнице. Врачам приходится на руках нести пациентов до корпусов клиник, работники больницы опаздывают на работу, а пациентам, которые добираются на собственном транспорте, приходится подниматься пешком порядка 700 метров по склону вверх", - сказал собеседник агентства.

По его словам, такая ситуация сложилась после того, как дорога к больницам была перекрыта. На территории больниц действует пропускной режим и охранники на шлагбауме, перекрывающем въезд, запретили подниматься по склону всем видам транспорта, кроме машин "скорой помощи" и реанимации. В связи с этим на подъездной дороге к больницам скопились оставленные владельцами автомобили, а затем образовалась пробка.

"Кареты "скорой помощи" не могут подняться к больницам из-за скопившихся на подъезде автомобилей", - уточнил собеседник агентства.

Охранники на контрольно-пропускном пункте говорят, что с воскресенья ждут снегоуборочную технику для очистки дороги к больницам.

Пресс-служба мэрии Владивостока сообщает, что в понедельник во всех районах города по-прежнему работает снегоуборочная техника - продолжается очистка основных дорог. "Первоочередная задача - очистка основных магистральных трасс, лестниц, надземных переходов, опасных спусков-подъемов, остановочных карманов и посадочных зон, а также подъездов к учреждениям соцкультбыта - больницам, поликлиникам, школам", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала