Рейтинг@Mail.ru
Задержаны еще трое подозреваемых по делу о пожаре в Перми - РИА Новости, 05.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержаны еще трое подозреваемых по делу о пожаре в Перми

© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанкНа месте пожара в пермском кафе, повлекшем большие человеческие жертвы
На месте пожара в пермском кафе, повлекшем большие человеческие жертвы
Читать ria.ru в
Задержаны еще трое подозреваемых по делу о пожаре в клубе "Хромая лошадь" в Перми, который произошел в ночь на субботу и унес жизни более 100 человек; еще один подозреваемый находится в больнице в тяжелом состоянии, сообщил РИА Новости официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

Уточненный список пострадавших при пожаре в Перми >>

Список опознанных погибших при пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь" >>

Телефоны и адреса, чтобы сообщить о пропавших во время пожара в Перми >>

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Задержаны еще трое подозреваемых по делу о пожаре в клубе "Хромая лошадь" в Перми, который произошел в ночь на субботу и унес жизни более 100 человек; еще один подозреваемый находится в больнице в тяжелом состоянии, сообщил РИА Новости официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

ЧП в Перми произошло около часа ночи по местному времени (23.00 мск). Клуб выгорел практически полностью: при общей площади заведения 500 квадратных метров площадь пожара составила 400 квадратных метров. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение правил безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Ранее по делу о пожаре были задержаны соучредитель клуба Анатолий Зак и исполнительный директор "Хромой лошади" Светлана Ефремова.

Задержанный владелец клуба в Перми не признает свою вину >>

"Следственными органами установлено местонахождение еще четверых подозреваемых по уголовному делу. Трое из них: арт-директор, второй учредитель кафе-бара "Хромая лошадь", и индивидуальный предприниматель установивший пиротехнику, которая и стала причиной возгорания, задержаны. Еще один подозреваемый - арендатор помещения - находится в больнице в тяжелом состоянии. Он находился в клубе во время пожара", - отметил Маркин.

Все задержанные допрошены об обстоятельствах совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Если вы стали очевидцем - присылайте ваши фото- и видеоматериалы >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала