Рейтинг@Mail.ru
МВД РФ приступает к проверкам производства и хранения пиротехники - РИА Новости, 05.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД РФ приступает к проверкам производства и хранения пиротехники

Читать ria.ru в
В рамках проверок особое внимание уделят местам, где планируется проведение культурно-массовых мероприятий с использованием пиротехники.

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. МВД России с сегодняшнего дня приступает к проверкам мест хранения и производства пиротехнических изделий, после трагедии в пермском кафе, где при пожаре в ночь на субботу погибли более 100 человек, сообщил РИА Новости заместитель начальника Департамента охраны общественного порядка МВД РФ генерал-майор милиции Леонид Веденов.

ЧП в Перми произошло на вечеринке в ночном клубе-кафе "Хромая лошадь", отмечавшем восьмилетие. Клуб выгорел практически полностью: при общей площади заведения 500 квадратных метров площадь пожара составила 400 квадратных метров. По последним данным, в результате пожара погибли 109 человек, свыше 120 пострадали.

"Сегодня я подписал телеграмму, в которой дал указ немедленно приступить органам внутренних дел на местах к проверкам мест хранения и производства пиротехнических средств", - сказал Веденов.

Он добавил, что в рамках проверок особое внимание уделят местам, где планируется проведение культурно-массовых мероприятий с использованием пиротехники.

Опасные факторы, возникающие при работе с фейерверками >>

Веденов сказал, что проверки проводятся в рамках операции "Сфера - безопасность". Данная операция проходит в три этапа, третий посвящен комплексным проверкам мест хранения, реализации и изготовления пиротехнических изделий. Он должен был начаться 20 декабря, но в связи с трагедией в Перми принято решение начать операцию немедленно.

По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с пиротехническими средствами внутри помещения. По факту пожара возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Расследование взял под личный контроль Генпрокурор Юрий Чайка.

Отравление угарным газом и ожоги >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала