Рейтинг@Mail.ru
Крупные пожары в кафе и ресторанах России. Справка - РИА Новости, 05.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупные пожары в кафе и ресторанах России. Справка

© РИА НовостиКрупные пожары в кафе и ресторанах России. Справка
Крупные пожары в кафе и ресторанах России. Справка
Читать ria.ru в
Около 100 человек стали жертвами пожара в кафе "Хромая лошадь" в Перми, который произошел в ночь на субботу, 139 человек госпитализированы.

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Около 100 человек стали жертвами пожара в кафе "Хромая лошадь" в Перми, который произошел в ночь на субботу, 139 человек госпитализированы.

Ниже приводятся данные о серьезных пожарах в кафе и ресторанах России:

Неделю назад, 29 ноября, загорелось кафе "Золотая птичка" в Хабаровск. Из горящего здания были эвакуировали более 60 человек.

В Самаре 23 октября этого года произошел пожар в кафе "Беркут". ЧП также произошло в пятницу вечером. Огонь охватил площадь в тысячу квадратных метров. Посетители кафе и сотрудники были эвакуированы, тогда никто на пострадал.

В мае этого года два возгорания за ночь произошли в "Макдоналдсе" в центре Москвы - около полуночи произошел пожар в вентиляционном коробе, проходящем из помещения одноэтажного ресторана по внешней стене жилого здания, из подъезда которого в целях безопасности были эвакуированы 27 жильцов. Чуть позже возгорание возникло в подвальном помещении. Пострадавших не было.

Год назад, в ноябре 2008 года, во время пожара в двухэтажном здании кафе "Стеин" в московском районе Кузьминки, погибли три человека и четыре человека пострадали. Пожар произошел в пятницу вечером, площадь огня на двух этажах составила 200 квадратных метров. Тогда погиб старший лейтенант вневедомственной охраны, который спас четырех человек и погиб, когда бросился спасать пятого.

В мае 2007 года было подожжено кафе "Янтарное" на рынке в Орске (Оренбургская область), погибли десять человек. Преступление было раскрыто по горячим следам - виновными оказались двое ранее судимых, им предъявили обвинение в убийстве общеопасным способом.

В феврале 2004 года крупный пожар произошел в кафе "ОНОН" в Чите - взорвался баллон с бытовым газом, который использовался при приготовлении пищи. Кирпичное кафе, пристроенное к пятиэтажному дому на улице Карла Маркса, было практически полностью разрушено взрывом. Жилой дом не пострадал. В близлежащих зданиях взрывной волной выбиты стекла. В результате взрыва погибли 18 человек, травмы различной степени тяжести получили 18 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала