Рейтинг@Mail.ru
Устроивший стрельбу в университете венгерский студент неизлечимо болен - РИА Новости, 01.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Устроивший стрельбу в университете венгерский студент неизлечимо болен

© REUTERS / StringerМужчина открыл стрельбу в венгерском университете
Мужчина открыл стрельбу в венгерском университете
Читать ria.ru в
Студент, устроивший стрельбу в университете венгерского города Печ, серьезно и неизлечимо болен, заявил во вторник в интервью будапештскому радио врач-психиатр Андраш Хусар, первым из медиков пообщавшийся со студентом-убийцей.

БУДАПЕШТ, 1 дек - РИА Новости. Студент, устроивший стрельбу в университете венгерского города Печ, серьезно и неизлечимо болен, заявил во вторник в интервью будапештскому радио врач-психиатр Андраш Хусар, первым из медиков пообщавшийся со студентом-убийцей.

В минувший четверг студент медицинской кафедры Печского университета без видимых причин открыл стрельбу по сокурсникам. В результате один человек был убит, трое тяжело ранены. Преступник добровольно сдался полиции.

По словам врача-психиатра, проблемы "психического свойства" у молодого человека начали проявляться уже в подростковом возрасте. Однако детские врачи-психологи, к которым обращались за помощью родители будущего убийцы, не смогли решить проблем подростка.

По мнению врача, арестованный студент страдает "шизоаффектным психозом" в тяжелой форме, это заболевание является схожим с шизофренией.

Вопрос о вменяемости и подсудности молодого человека, устроившего кровавую бойню в университете, должна решить психиатрическая экспертиза. Она может продлиться от нескольких недель до нескольких месяцев, отметил Андраш Хусар.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала