Рейтинг@Mail.ru
Рядом с местом подрыва "Невского экспресса" нашли куртку с письмами - РИА Новости, 01.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рядом с местом подрыва "Невского экспресса" нашли куртку с письмами

Читать ria.ru в
"Примерно в 100 метрах от места подрыва поезда обнаружена куртка с письмами заключенного, устанавливается владелец куртки и возможная причастность его к преступлению", - говорится в сообщении СКП.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Неподалеку от места подрыва "Невского экспресса" следователи нашли куртку с письмами заключенного, владелец устанавливается, сообщил во вторник Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.

"Примерно в 100 метрах от места подрыва поезда обнаружена куртка с письмами заключенного, устанавливается владелец куртки и возможная причастность его к преступлению", - говорится в сообщении СКП.

Скорый поезд номер 166 "Невский экспресс" сообщением Москва-Петербург потерпел крушение в пятницу вечером на Октябрьской железной дороге. Согласно основной версии правоохранительных органов, причиной катастрофы стал теракт. Погибли 26 человек, ранены более 90.

"Невский экспресс": подрыв по старой схеме, но с худшими последствиями>>

Накануне источник в правоохранительных органах Тверской области сообщил РИА Новости, что оперативники обнаружили в одной из деревень региона поблизости от места крушения поезда дом, в котором, по предварительным данным, скрывались трое или четверо террористов. На чердаке дома найдены следы пребывания четырех человек.

По словам источника, местные жители сообщили, что незадолго до взрыва в ряде близлежащих деревень появлялся, по их описанию, один и тот же человек, который искал дом якобы для своих родственников. Составлен фоторобот этого человека.

Фоторобот подозреваемого по делу "Невского экспресса" >>

Источник в правоохранительных органах Новгородской области ранее в понедельник сообщил РИА Новости, что оперативники ищут мужчину в возрасте около 30 лет и женщину в светлой куртке, которые могли передвигаться на автомобиле ВАЗ-2109 серебристого цвета. Источник не уточнил, в качестве кого разыскиваются эти лица.

По словам собеседника агентства, в международном розыске остаются бывший российский военнослужащий Павел Косолапов и главарь боевиков Доку Умаров.

Фигурантов дела "Невского экспресса" допрашивают по новому теракту >>

Умаров и Косолапов подозреваются в организации подрыва "Невского экспресса" 13 августа 2007 года, когда пострадали 60 человек, 30 человек были госпитализированы. Информации о том, разыскиваются ли они по подозрению в причастности к теракту 27 ноября, пока нет, добавил собеседник агентства.

Крушение поезда Москва-Петербург в 2007 году >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала