Рейтинг@Mail.ru
Барсеточники ограбили фотомодель на Кутузовском проспекте Москвы - РИА Новости, 01.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Барсеточники ограбили фотомодель на Кутузовском проспекте Москвы

Читать ria.ru в
Фотомодель и директор модельного агентства Вероника Гирба пострадала в понедельник вечером от действий барсеточников на Кутузовском проспекте Москвы - сумку с документами и деньгами неизвестные похитили, когда женщина находилась в салоне своего автомобиля.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Фотомодель и директор модельного агентства Вероника Гирба пострадала в понедельник вечером от действий барсеточников на Кутузовском проспекте Москвы - сумку с документами и деньгами неизвестные похитили, когда женщина находилась в салоне своего автомобиля, сообщил во вторник РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, Гирба сообщила в милицию, что примерно в 23.15 у дома 22 на Кутузовском проспекте неизвестный разбил стекло автомашины "БМВ-750", которой она пользуется по доверенности, похитил сумку и скрылся на автомашине "Мерседес", в котором его поджидал сообщник.

"Потерпевшая заявила, что преступники похитили находившиеся в сумочке личные документы, 5 тысяч долларов, 2 тысячи евро и 50 тысяч рублей", - сказал источник.

Так как кража была совершена в тот момент, когда женщина находилась в автомобиле, уголовное дело возбуждено по статье 161 УК РФ (грабеж), которая предусматривает до семи лет лишения свободы, отметил источник.

По его данным, так называемые, воры-барсеточники уже давно "обосновались" на Кутузовском проспекте.

"В течении ноября в милицию поступило более 20 обращений граждан о кражах имущества из автомашин по четной стороне домов на всей протяженности Кутузовского проспекта от гостиницы Украины до 32 дома", - сказал собеседник агентства.

Оперативники связывают это с тем, что именно на этом участке проспекта расположены дорогие магазины, ряд крупных банков и офисы крупных компаний, возле которых чаще всего действуют преступные группы барсеточников, сказал источник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала