Рейтинг@Mail.ru
Следствие по "Невскому экспрессу" ищет мужчину и женщину на ВАЗ-2109 - РИА Новости, 30.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие по "Невскому экспрессу" ищет мужчину и женщину на ВАЗ-2109

Читать ria.ru в
"Ведется розыск мужчины в возрасте около 30 лет и женщины в светлой куртке, которые могли передвигаться на автомобиле ВАЗ-2109 серебристого цвета", - сказал источник в правоохранительных органах региона.

Если кто-то из ваших родных и знакомых пропал без вести на "Невском экспрессе", присылайте информацию о них - Ф.И.О. и по возможности фото >>

Также можно присылать данные на e-mail: usernews@rian.ru

Телефоны МЧС:
в Москве 8-495-626-37-07
в Санкт-Петербурге - 8-812-718-25-16

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 30 ноя - РИА Новости, Андрей Летягин. Сотрудники правоохранительных органов Новгородской области, расследующие подрыв в минувшую пятницу "Невского экспресса", ищут мужчину и женщину на серебристых "Жигулях", сообщил в понедельник РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

"Ведется розыск мужчины в возрасте около 30 лет и женщины в светлой куртке, которые могли передвигаться на автомобиле ВАЗ-2109 серебристого цвета", - сказал собеседник агентства. Он не уточнил, в качестве кого разыскиваются эти лица.

"Они могут разыскиваться как в качестве причастных к теракту, так и в качестве свидетелей, обладающих информацией по делу", - сказал источник.

По словам собеседника агентства, в международном розыске остаются бывший российский военнослужащий Павел Косолапов и главарь боевиков Доку Умаров.

Умаров и Косолапов подозреваются в организации подрыва "Невского экспресса" 13 августа 2007 года.

"Они находятся в розыске, однако информации о том, разыскиваются ли они по подозрению в причастности к теракту 27 ноября, пока нет", - пояснил источник.

Скорый поезд 166 "Невский экспресс" сообщением Москва-Петербург потерпел крушение 27 ноября на Октябрьской железной дороге, неподалеку от населенного пункта Ерзовка рядом с границей Новгородской и Тверской областей.

По последним данным, в результате аварии погибли 25 человек, пострадали 92, о судьбе четырех человек информации пока нет.

Полный список пострадавших при крушении "Невского экспресса" >>

Уголовное дело возбуждено по статьям 205 (теракт) и 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Глава МВД Рашид Нургалиев ранее сообщил, что у его ведомства есть информация о людях, которые могут быть причастны к теракту. По его словам, один из них - 40-летний коренастый рыжеволосый мужчина.

Министр говорил о том, что составляются фотороботы.

Составлен фоторобот одного подозреваемого в подрыве поезда >>

Российские СМИ ранее сообщали, что у оперативно-следственной группы, занимающейся расследованием теракта, нет сведений о возможной причастности Павла Косолапова к новому подрыву "Невского экспресса".

Реконструкция аварии "Невского экспресса" >>

Подрыв "Невского экспресса": схема крушения, сведения о пассажирах. Инфографика >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала