Рейтинг@Mail.ru
Опознание погибших в катастрофе "Невского экспресса" может затянуться - РИА Новости, 29.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опознание погибших в катастрофе "Невского экспресса" может затянуться

© REUTERS / ALEXANDER NATRUSKINРодные погибших в катастрофе "Невского экспресса" участвуют в процедуре опознания
Родные погибших в катастрофе Невского экспресса участвуют в процедуре опознания
Читать ria.ru в
"Несколько тел уже опознано, и, тем не менее, процедура все еще продолжается. В случае даже малейших сомнений родственников, а такое тоже бывает, все повторяется снова. Из-за этого процесс опознания может затянуться, и как надолго - не знает никто", - сказал представитель администрации Тверской области.

ТВЕРЬ, 29 ноя - РИА Новости. Процесс опознания тел погибших в катастрофе "Невского экспресса" может надолго затянуться, поэтому говорить о сроках его завершения пока преждевременно, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель администрации Тверской области.

"Несколько тел уже опознано, и, тем не менее, процедура все еще продолжается. В случае даже малейших сомнений родственников, а такое тоже бывает, все повторяется снова. Из-за этого процесс опознания может затянуться, и как надолго - не знает никто", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в течение дня в Тверь будут доставлены останки всех погибших в катастрофе "Невского экспресса", которые удалось обнаружить на месте крушения поезда, включая фрагменты тел.

"Для их опознания в Тверь приехали 30 человек из Москвы, 38 родственников погибших из Санкт-Петербурга и трое из города Удомля Тверской области. Всего 71 человек. Сейчас от них не отходят врачи и психологи. Им предоставляется транспорт и оказывается вся необходимая помощь", - добавил представитель администрации.

Говоря о возможности использования ДНК-теста для опознания тел, он не исключил подобной возможности.

"Однако назначаться подобного рода экспертизы могут только следственными органами", - уточнил он.

Скорый поезд номер 166 "Невский экспресс" сообщением Москва - Санкт-Петербург потерпел крушение в пятницу вечером на Октябрьской железной дороге примерно в километре от административной границы Новгородской и Тверской областей. По последним данным, погибли 26 человек, пострадали 96, судьба 18-ти пока неизвестна. Согласно основной версии правоохранительных органов, причиной катастрофы стал теракт.

Среди погибших глава Росрезерва Борис Евстратиков и экс-сенатор от Петербурга, председатель правления госкомпании "Российские автомобильные дороги" Сергей Тарасов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала