Рейтинг@Mail.ru
В больницах остаются 85 пострадавших человек с "Невского экспресса" - РИА Новости, 29.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В больницах остаются 85 пострадавших человек с "Невского экспресса"

Читать ria.ru в
Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков сообщил журналистам после заседания, что на сегодняшний день в столичных больницах остаются 11 человек. "Из них семь жителей Москвы, три жителя Санкт-Петербурга и один не говорит, откуда", - сказал Бирюков.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. В больницах остаются 85 человек, пострадавших при крушении "Невского экспресса" - такие данные приведены на заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий катастрофы.

Скорый поезд номер 166 сообщением Москва-Санкт-Петербург потерпел крушение в пятницу вечером примерно в километре от административной границы Новгородской и Тверской областей. По последним данным, погибли 25 человек, судьба 26-ти пока неизвестна. Согласно основной версии правоохранительных органов, причиной катастрофы стал теракт.

Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков сообщил журналистам после заседания, что на сегодняшний день в столичных больницах остаются 11 человек. "Из них семь жителей Москвы, три жителя Санкт-Петербурга и один не говорит, откуда", - сказал Бирюков.

По его словам, всего в "Невском экспрессе" было 55 граждан, зарегистрированных в Москве, из них найдено 37, четырех опознали родственники, восемь находятся в лечебных заведениях Москвы и Санкт-Петербурга, местонахождение шестерых пока не установлено.

В свою очередь, губернатор Новгородской области Сергей Митин сообщил, что в больницах Новгородской области продолжает оставаться два человека.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко сообщила, что в лечебные учреждения города было госпитализировано 67 человек, 22 из которых без документов. По ее словам, в тяжелом состоянии находятся девять человек, состояние средней тяжести - 27 и состояние легкой тяжести - 44.

По ее словам, из всех госпитализированных в Санкт-Петербурге 63 человека являются жителями города.

Также Матвиенко отметила, что в больнице Санкт-Петербурга находится три иностранца, а также жители Калининградской области, Псковской области, Владивостока и Республики Коми. Всего, по ее словам, из 653 пассажиров поезда 463 оказались жителями Санкт-Петербурга. В больницах Ленинградской области проходят лечение два жителя Петербурга, пострадавших при крушении.

В свою очередь, губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин рассказал, что в лечебных учреждениях области находятся три человека.

Министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова поручила врачам вести наблюдение за пострадавшими. "Я прошу к 9 часам утра каждый день предоставлять справку о состоянии здоровья людей и направлять ее в приемную Минздравсоцразвития", - сказала она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала