Рейтинг@Mail.ru
Власти Петербурга окажут помощь семьям погибших в аварии на ж/д - РИА Новости, 28.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Петербурга окажут помощь семьям погибших в аварии на ж/д

Читать ria.ru в
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко выразила соболезнования родным и близким погибших при крушении поезда "Невский экспресс" и заверила, что городские власти окажут помощь семьям погибших и пострадавшим, сообщает сайт администрации северной столицы.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 ноя - РИА Новости. Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко выразила соболезнования родным и близким погибших при крушении поезда "Невский экспресс" и заверила, что городские власти окажут помощь семьям погибших и пострадавшим, сообщает сайт администрации северной столицы.

"Страшная трагедия случилась в ночь с 27 на 28 ноября. Потерпел крушение поезд "Невский экспресс", следовавший из Москвы в Санкт-Петербург. Погибло много людей, очень много пострадавших. От себя лично и от имени правительства Санкт-Петербурга выражаю самые глубокие соболезнования родным и близким погибших", - приводятся на сайте слова Матвиенко.

Губернатор отмечает, что гибель людей - это общая трагедия.

"Правительство Санкт-Петербурга окажет всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавшим в этой страшной аварии", - заверила губернатор.

Она пожелала скорейшего выздоровления всем пострадавшим в катастрофе.

Спикер Законодательного Собрания Петербурга Вадим Тюльпанов заявил, что гибель людей в мирное время - факт чудовищный.

"Невозможно представить себе тревогу и отчаяние родных и близких тех пассажиров, которые так и не добрались до точки назначения. Нам еще долгое время предстоит бороться с последствиями случившейся беды - восстанавливать раненых, искать виновных в трагедии, а скорбь о погибших останется навсегда. От себя лично и от имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга я выражаю глубокие соболезнования близким тех, кто погиб в этой катастрофе. Мы скорбим вместе с вами", - цитирует слова Тюльпанова его пресс-служба.

Скорый поезд "Невский экспресс", следовавший из Москвы в Петербург, потерпел крушение в пятницу вечером в Новгородской области. Данные о погибших разнятся. Генпрокуратура сообщает о 30 погибших, МЧС подтверждает гибель 25 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала