Рейтинг@Mail.ru
МИД подтвердил, что участниками ДТП в Швейцарии являются россияне - РИА Новости, 24.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД подтвердил, что участниками ДТП в Швейцарии являются россияне

Читать ria.ru в
"Предварительная информация, которую мы получили, на данный момент достаточна ограничена. Речь идет о четырех российских гражданах, которые, по информации швейцарских властей, были отпущены под залог и находятся на свободе", - сказал Нестеренко.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. МИД РФ подтверждает, что участниками ДТП в Швейцарии на трассе Женева-Лозанна являются четверо граждан России, они отпущены под залог, заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

"Предварительная информация, которую мы получили, на данный момент достаточна ограничена. Речь идет о четырех российских гражданах, которые, по информации швейцарских властей, были отпущены под залог и находятся на свободе", - сказал Нестеренко.

По его словам, генконсульство РФ продолжает отслеживать ситуацию вокруг российских граждан и находится в тесном контакте с швейцарскими коллегами, которые выясняют обстоятельства произошедшего.

Дипломат отметил, что фамилии участников ДТП пока не разглашаются.

В ночь на 20 ноября в 23.30 по местному времени (01.30 мск) 22-летний россиянин стал виновником серьезного ДТП в швейцарском кантоне Женева. По словам очевидцев, водители четырех автомобилей класса люкс - Lamborghini Murcielago, Bugatti Veyron, Mercedes McLaren и Porsche Cayenne Turbo - устроили гонку на дороге из Женевы в Лозанну, проходящей через населенные пункты на берегу Женевского озера. Машины постоянно обгоняли друг друга, скорость их движения превышала 220 километров в час (при максимально разрешенных 80 километрах в час на данном участке). Водитель Lamborghini вырвался вперед, однако, когда на дороге показался Volkswagen Golf 70-летнего немца, который двигался в том же направлении, он не справился с управлением и врезался в Golf. Немец получил серьезную черепно-мозговую травму и был госпитализирован, трое участников гонки, машины которых не пострадали, скрылись с места происшествия до приезда полиции.

Скандальное ДТП в Швейцарии с участием россиян >>

По данным газеты Tribune de Geneve, в крови водителя Lamborghini, который был доставлен в больницу, обнаружилось 1,1 промилле алкоголя. Издание отмечает, что он зарегистрирован в кантоне Женева, однако имеет водительские права российского образца, которые в Швейцарии не признаются.

Все остальные стритрейсеры также оказались россиянами в возрасте от 20 до 25 лет, в Женеве они находились проездом. При этом шикарные авто, которыми они управляли, были взяты напрокат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала