Рейтинг@Mail.ru
Жителя Воскресенска подозревают в установке пиратской копии Windows - РИА Новости, 23.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителя Воскресенска подозревают в установке пиратской копии Windows

Жителя Воскресенска подозревают в установке пиратской копии Windows
Жителя Воскресенска подозревают в установке пиратской копии Windows
Читать ria.ru в
Подмосковные милиционеры задержали жителя города Воскресенска, подозреваемого в незаконной установке компьютерных программ в ряде организаций Московской области.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Подмосковные милиционеры задержали жителя города Воскресенска, подозреваемого в незаконной установке компьютерных программ в ряде организаций Московской области, сообщила в понедельник пресс-служба ГУВД по области.

"В Воскресенске задержан молодой человек, за деньги устанавливающий нелицензионное программное обеспечение на компьютеры местных организаций", - говорится в пресс-релизе.

По данным следствия, в отдел по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) Воскресенска поступила оперативная информация о 25-летнем местном жителе, который зарабатывал на установке пиратского программного обеспечения. Оперативники связались с молодым человеком и от имени руководства фирмы договорились об оказании услуг по установке пиратской версии операционной системы Windows и пакета программ Microsoft office.

Молодой человек установил на два компьютера пиратские компьютерные программы и попросил за работу 2 тысячи рублей. После этого оперативники предъявили удостоверения и отвезли "специалиста" в отделение милиции.

В ходе досмотра у подозреваемого были обнаружены 28 дисков с признаками контрафактности. Диски и системный блок, принадлежащие задержанному, отправлены на исследование.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала