Рейтинг@Mail.ru
Бывший сахалинский вице-губернатор застрелен в Калужской области - РИА Новости, 23.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший сахалинский вице-губернатор застрелен в Калужской области

© РИА Новости / Максим АвдеевБывший сахалинский вице-губернатор застрелен в Калужской области
Бывший сахалинский вице-губернатор застрелен в Калужской области
Читать ria.ru в
Тело Сергея Осипова с огнестрельными ранениями головы и шеи найдено на приусадебном участке в деревне Дадровка Жуковского района Калужской области. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Бывший вице-губернатор Сахалина, директор ООО "Сахалинский торговый дом" Сергей Осипов был застрелен в конце прошлой недели на своей даче под Обнинском (Калужская область), сообщил РИА Новости в понедельник представитель УВД Калужской области.

"Тело Сергея Осипова с огнестрельными ранениями головы и шеи найдено в прошедшую пятницу в бане на приусадебном участке в деревне Дадровка Жуковского района Калужской области. По факту убийства возбуждено уголовное дело", - сказал собеседник агентства.

Как сообщает официальный сайт СКП РФ, следственные органы возбудили по данному факту уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего и лиц, совершивших преступление. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в пресс-релизе СКП РФ.

По данным источника в правоохранительных органах Москвы, убитый Сергей Осипов являлся директором столичной компании ООО "Сахалинский торговый дом".

"В последнее время у компании возникли проблемы с законодательством. В частности, деятельность ряда торговых объектов на севере столицы была признана незаконной, так как они были построены без разрешительной документации и подлежали сносу", - сказал источник.

В 2006 году прокуратура Южно-Сахалинска возбудила уголовное дело в отношении Осипова по подозрению в подделке и использовании заведомо подложного документа (части 1 и 3 статьи 327 УК).

Как сообщила тогда РИА Новости помощник прокурора области Татьяна Кутузова, было установлено, что при оформлении на должность вице-губернатора Сахалинской области Осипов указал в анкете, что окончил Российский государственный открытый технический университет путей сообщения и получил диплом. В ходе проверки законности выдачи документа о высшем образовании было установлено, что указанное учебное заведение Осипов не оканчивал, а представленный диплом, являющийся основанием для трудоустройства, не принадлежит этому учебному заведению, сообщила собеседница.

Между тем, по словам Кутузовой, используя указанный документ, Осипов получил должность вице-губернатора, которую занимал более года (с 18 июня 2004 года по 19 октября 2005 года).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала