Рейтинг@Mail.ru
Неизвестный открыл стрельбу в центре Парижа, один человек погиб - РИА Новости, 20.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неизвестный открыл стрельбу в центре Парижа, один человек погиб

© РИА Новости / Русалина ДмитриеваНеизвестный открыл стрельбу в центре Парижа, один человек погиб
Неизвестный открыл стрельбу в центре Парижа, один человек погиб
Читать ria.ru в
Инцидент произошел после полудня в районе станции метро Gare du Nord, которая находится в 10-м округе французской столицы. Злоумышленник обстрелял находившийся рядом автомобиль. По данным полиции, стрелявшему удалось скрыться с места происшествия, в настоящее время его разыскивают.

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Неизвестный в центре Парижа открыл стрельбу из автоматической винтовки, один человек погиб, еще двое получили ранения, сообщает в пятницы агентство Франс Пресс со ссылкой на полицию.

Инцидент произошел после полудня в пятницу в районе станции метро Gare du Nord ("Северный вокзал"), которая находится в 10-м округе французской столицы. Злоумышленник обстрелял находившийся рядом автомобиль. По данным полиции, стрелявшему удалось скрыться с места происшествия, в настоящее время его разыскивают.

Случаи массовых убийств мирных людей в 2004–2009 гг >>

Предположительно, злоумышленник действовал в одиночку. Источники, близкие к расследованию происшествия, отметили "хладнокровие и мастерство" злоумышленника, "молодого, как и три его жертвы, человека". Полиция изучает версию "сведения счетов".

Один из раненых, по данным агентства, находится в тяжелом состоянии.

Причины и обстоятельство инцидента выясняются.

Станция метрополитена Gare du Nord является одной из самых людных станций Парижа - именно в этом районе расположен главный терминал железнодорожной сети Eurostar, связывающей Великобританию, Францию и Бельгию. Там же находятся и терминал Thalys, сети, связывающей Париж, Брюссель, Амстердам и Кельн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала