Рейтинг@Mail.ru
Более 60 человек пострадали во время давки на концерте в Бирмингеме - РИА Новости, 15.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 60 человек пострадали во время давки на концерте в Бирмингеме

Читать ria.ru в
Давка произошла в британском городе Бирмингем (графство Уэст-Мидлендс ) на концерте, приуроченному к традиционному зажжению рождественских огней, пострадали более 60 человек.

МОСКВА, 15 ноя- РИА Новости. Давка произошла в британском городе Бирмингем (графство Уэст-Мидлендс ) на концерте, приуроченному к традиционному зажжению рождественских огней, пострадали более 60 человек, передает в воскресенье британский телеканал Sky News.

Предположительно, инцидент произошел из-за недостаточной организации мероприятия. Организаторы не предусмотрели, что на бесплатный и широко разрекламированный концерт на городской площади соберется 20 тысяч человек. Места на центральной площади города попросту не хватило, сотни людей в сутолоке прорвали металлические заграждения во время концерта. В результате давки четверо были госпитализированы с травмами, еще 60 получили ранения.

В видеоматериале телеканала, хорошо видно, что подразделения полицейских, стоявших в оцеплении попросту не хватило, чтобы сдержать бежавшую толпу.

Городская полиция преступила к расследованию происшествия.

Концерт был организован городской управой, по случаю традиционного зажжения рождественских огней, На мероприятие были приглашены такие популярные в Великобритании музыкальные исполнители как, рэппер Тинчи Страйдер (Tinchy Stryder), Александра Бурк (Alexandra Burke), Little Boots , а также группы Chipmunk и Sugababes.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала