Рейтинг@Mail.ru
Шесть снарядов найдены за пределами воинской части в Ульяновске - РИА Новости, 14.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шесть снарядов найдены за пределами воинской части в Ульяновске

© Thomson Reuters 2017 . Alexander Fouralyov/REN TVПожар на складе артснарядов в Ульяновске
Пожар на складе артснарядов в Ульяновске
Читать ria.ru в
Специалисты обнаружили в ходе обследования территории Ульяновска за пределами воинской части, где в пятницу произошел крупный пожар и взрывались боеприпасы, шесть неразорвавшихся снарядов.

РИА Новости просит очевидцев присылать фото и видео с места взрыва в Ульяновске >>

УЛЬЯНОВСК, 14 ноя - РИА Новости. Специалисты обнаружили в ходе обследования территории Ульяновска за пределами воинской части, где в пятницу произошел крупный пожар и взрывались боеприпасы, шесть неразорвавшихся снарядов, сообщил журналистам в субботу губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Взрыв в Ульяновске >>

Пожар на складе артснарядов в Ульяновске >>

"Обнаруженные снаряды охраняются и в ближайшее время будут вывезены саперами за пределы города и уничтожены. Созданы дополнительно к оперативному штабу три рабочие группы, которым предстоит обследовать жилой городок войсковой части "Арсенал", все улицы за пределами военчасти и близлежащие районы Ульяновска", - сказал губернатор.

Пожар ликвидировали в ночь на субботу.

В пятницу около 16.00 мск часов в Заволжском районе Ульяновска, на улице Академика Павлова, в результате возгорания на складах боеприпасов в одной из воинских частей начались взрывы. Как сообщило Минообороны, пожар и взрывы произошли на арсенале ВМФ, по предварительным данным, при проведении работ по утилизации боеприпасов.

По данным Минобороны, два человека пропали без вести, 44 обратились за медпомощью, пятеро госпитализированы, трое из них находятся в тяжелом состоянии.

Список пострадавших при взрыве на складе в Ульяновске >>

Cостояние пострадавших при взрыве в Ульяновске >>

Из района эвакуированы около трех тысяч человек.

Осколки от взрывов разлетелись в радиусе 300 метров от эпицентра. По предварительным данным, площадь возгорания оставила 600-800 квадратных метров. Ранее начальник пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС РФ Олег Зугеев, сообщал, что предварительно общая площадь пожара в Ульяновске составила 10 тысяч квадратных метров.

Возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ ("халатность" и "нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала