Рейтинг@Mail.ru
МЧС полностью контролирует ситуацию с тушением пожара в Ульяновске - РИА Новости, 13.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС полностью контролирует ситуацию с тушением пожара в Ульяновске

© Фото : Алексей ЛапшинВзрывы на территории ФГУП "31 арсенал" в Ульяновской области
Взрывы на территории ФГУП 31 арсенал в Ульяновской области
Читать ria.ru в
По состоянию на 22.00 полностью локализован пожар, сейчас происходит догорание сгоревших складов и периодически происходят взрывы неразорвавшихся боеприпасов. Угрозы распространения (огня) на другие склады нет, сказал представитель МЧС по видеосвязи.

РИА Новости просит очевидцев присылать фото и видео с места взрыва в Ульяновске >>

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Спасатели МЧС полностью контролируют ситуацию с тушением пожара, возникшего в пятницу на складе боеприпасов воинской части в Ульяновске, угрозы распространения огня на другие склады нет, сообщил представитель работающей на месте ЧП оперативной группы МЧС во время селекторного совещания в Национальном центре управления в кризисных ситуациях в Москве.

"По состоянию на 22.00 полностью локализован пожар, сейчас происходит догорание сгоревших складов и периодически происходят взрывы неразорвавшихся боеприпасов. Угрозы распространения (огня) на другие склады нет. Все силы и средства, предназначенные для ликвидации чрезвычайной ситуации, находятся в полной готовности", - сказал представитель МЧС по видеосвязи.

Список пострадавших при взрыве на складе в Ульяновске >>

При тушении пожара на складах в Ульяновске погибли двое пожарных >>

По его словам, спасатели МЧС и бронетехника в настоящее время готовятся провести осмотр одного из убежищ, где могли укрыться люди после взрыва.

"Потому что есть вероятность, что в убежище спрятались люди. Найдем убежище, проверим его и после этого под прикрытием бронетехники будем запускать туда пожарную технику", - сказал представитель оперативной группы.

Из состава 31-й десантно-штурмовой бригады ВДВ для проведения разведки на месте взрыва и пожара в Ульяновске была выделена бронетехника.

Представитель оперативной группы МЧС также сообщил, что завершена эвакуация людей из опасных районов Ульяновска, примыкающих к месту ЧП.

УВД просит ульяновцев запастись водой и марлевыми повязками >>

Как изготовить и правильно носить медицинскую маску >>

На вопрос первого замглавы МЧС РФ Руслана Цаликова о том, завершена ли эвакуация граждан из мест повышенного риска, сотрудник ведомства по видеосвязи ответил: "Так точно".

По состоянию на 23.00 мск, эвакуированы 970 человек, из них 27 человек размещены в эвакуационном пункте, остальные у родственников и знакомых, говорится в сообщении на сайте МЧС РФ.

По данным ведомства, пункты временного размещения на случай необходимости организованы в двух школах Заволжского района на 450 человек в каждой, в гостиницах "Венец" и "Октябрьская", каждая из которых сможет принять 100 человек, а также в военно-техническом училище.

Людей обеспечивают горячим питанием и водой. В каждом пункте временного размещения дежурят врачи скорой помощи. В районе происшествия работают психологи МЧС.

Работает телефон "горячей линии" МЧС - 8-8422-399999.

В ликвидации последствий взрыва участвуют 206 человек и 39 единиц техники, в том числе от МЧС России 134 человека и 21

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала