Рейтинг@Mail.ru
Нургалиев назначил служебную проверку в УВД Новороссийска - РИА Новости, 08.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нургалиев назначил служебную проверку в УВД Новороссийска

Читать ria.ru в
Комиссия из центрального аппарата МВД РФ в понедельник, 9 ноября начнет служебную проверку в УВД Новороссийска в связи с заявлениями майора милиции Алексея Дымовского, сообщил РИА Новости официальный представитель МВД РФ генерал-майор милиции Валерий Грибакин.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев поручил отстранить сотрудника УВД Новороссийска, майора милиции Алексея Дымовского от исполнения обязанностей на период проверки, которую с понедельника, 9 ноября, будет проводить в УВД комиссия министерства, сообщил РИА Новости официальный представитель МВД РФ генерал-майор милиции Валерий Грибакин.

По его словам, министр поручил начальнику ГУВД по Краснодарскому краю генерал-лейтенанту милиции Сергею Кучеруку на период проведения проверки отстранить от служебных обязанностей майора Дымовского.

"Министр внутренних дел Рашид Нургалиев назначил служебную проверку, в понедельник комиссия из центрального аппарата МВД РФ начнет работу в УВД Новороссийска", - сообщил Грибакин.

"По итогам проверки будет подготовлен доклад, который Нургалиев представит президенту Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину", - сказал официальный представитель МВД.

Дымовский работает в УВД Новороссийска с 2004 года, сейчас он занимает должность старшего оперуполномоченного ОРЧ (по линии уголовного розыска) УВД по городу Новороссийску в отделении по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В субботу ряд СМИ сообщил, что майор Дымовский выложил на своем интернет-сайте видеообращение, в котором пожаловался на несправедливое отношение руководства УВД к сотрудникам, маленькую зарплату, отсутствие выходных и больничных. Милиционер утверждает, что начальство УВД заставляет их раскрывать несуществующие преступления для улучшения статистических показателей. Дымовский просит власти РФ навести порядок в милиции.

В субботу в УВД города прошло совещание, на котором сотрудники уголовного розыска и оперативно-розыскной части осудили видеообращение Дымовского, сообщила РИА Новости пресс-секретарь городского УВД Полина Герасимова.

Коллеги Дымовского считают, что майор должен был обсудить свои проблемы в коллективе, "а не выносить во всемирную паутину, очерняя образ новороссийской милиции", сказала Герасимова.

В заявлении УВД города говорится, что на службе майор не появлялся почти с августа 2009 года - Дымовский находится на больничном.

"Мы не согласны с его заявлением о том, что сотрудники милиции мирятся с отсутствием свободного времени, жестким графиком работы, с небольшими зарплатами лишь потому, что запуганы начальством. Мы знали, куда шли, мы носим погоны и понимаем, что наша работа неизбежно связана с большими трудностями", - сказано в заявлении.

Сам милиционер в эфире радиостанции "Эхо Москвы" утверждал, что его коллеги в разговоре "один на один" его поддерживают. Дымовский заявил также, что он подвергается давлению и опасается за безопасность свою и своей семьи. Как рассказал милиционер, ему пришлось нанять "машину и телохранителя".

Инфографика: Образ типичного милиционера в глазах россиян >>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала