Рейтинг@Mail.ru
Двое из четырех спелеологов погибли в пещере в Пермском крае - РИА Новости, 08.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое из четырех спелеологов погибли в пещере в Пермском крае

© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанкДвое из четырех спелеологов погибли в пещере в Пермском крае
Двое из четырех спелеологов погибли в пещере в Пермском крае
Читать ria.ru в
Двое из четырех спелеологов, попавших под завал в пещере в Пермском крае, погибли, один находится в бессознательном состоянии и еще один спелеолог, которого уже подняли на поверхность, отправлен в больницу.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 ноя - РИА Новости. Двое из четырех спелеологов, попавших под завал в пещере в Пермском крае, погибли, один находится в бессознательном состоянии и еще один спелеолог, которого уже подняли на поверхность, отправлен в больницу, сообщил в воскресенье РИА Новости начальник пресс-службы МЧС по Пермскому краю Валерий Тиунов.

Группа спелеологов из пяти человек отправилась в пещеру. Когда они находились внутри, произошел обвал, одному человеку удалось выбраться. Он и сообщил о происшествии спасателям.

"Один из пропавших спелеологов в настоящее время находится в больнице города Губаха. У него открытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. Врачи оценивают его состояние как средней тяжести", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что в настоящее время идет операция по подъему на поверхность из пещеры троих оставшихся спелеологов, двое из которых погибли.

"Спасатели обнаружили на глубине двух километров пропавших спелеологов. Двое, к сожалению, погибли, один находится в бессознательном состоянии. Сейчас спасатели решают, как поднять их наверх", - сказал Тиунов.

Он добавил, что у пещеры сложная конфигурация и в связи с этим у спасателей возникают трудности с подъемом спелеологов. На месте ЧП работают 32 человека - спасатели, пожарные, сотрудники милиции и прокуратуры, а также 8 единиц техники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала