Рейтинг@Mail.ru
Взрыв на газопроводе в Молдавии не помешает поставкам газа на Балканы - РИА Новости, 08.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв на газопроводе в Молдавии не помешает поставкам газа на Балканы

© РИА Новости / Олег Золото | Перейти в медиабанкВзрыв на газопроводе в Молдавии не помешает поставкам газа на Балканы
Взрыв на газопроводе в Молдавии не помешает поставкам газа на Балканы
Читать ria.ru в
Взрыв произошел в воскресенье в 5.30 мск на участке газопровода, проходящего под землей Кэушанском районе близ села Саицы, сообщил оперативный дежурный службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций МВД Молдавии Игорь Перевозник. Разрушений нет.

КИШИНЕВ, 8 ноя - РИА Новости. Взрыв на юге Молдавии на одной из трех веток магистрального газопровода, через который российский газ идет на Балканы, не помешает поставкам газа в балканские страны, сообщил РИА Новости оперативный дежурный службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций МВД Молдавии Игорь Перевозник. По его словам, газ продолжает поступать в сторону Балкан по двум другим ниткам газопровода.

Взрыв произошел в воскресенье в 5.30 мск на участке газопровода, проходящего под землей Кэушанском районе близ села Саицы, сообщил собеседник агентства. Разрушений нет.

"Взорвалась труба диаметром 820 миллиметров", - уточнил офицер.

На месте взрыва образовалась воронка. В трубе оставалось 10% газа, поэтому окончательно потушить пожар невозможно. Огонь локализован силами правоохранительных органов.

Версии взрыва пока не обнародованы.

Это уже второй в этом году взрыв на участке российского газопровода Раздельная-Измаил, поставляющем газ на Балканы через территорию Молдавии. Первое ЧП произошло 1 апреля на территории Приднестровья. Тогда его причиной была названа изношенность трубы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала