Рейтинг@Mail.ru
Причину падения Ту-142 будут искать с помощью глубоководных аппаратов - РИА Новости, 07.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причину падения Ту-142 будут искать с помощью глубоководных аппаратов

Читать ria.ru в
Спасательное судно "Алагез", оснащенное специальными глубоководными аппаратами "Тайгер" и "Обзор", примет участие в операции по определению причин катастрофы противолодочного самолета Ту-142 в Татарском проливе, сообщил РИА Новости в субботу официальный представитель министерства обороны РФ полковник Алексей Кузнецов.

Список членов экипажа Ту-142, упавшего в Татарский пролив >>

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Спасательное судно "Алагез", оснащенное специальными глубоководными аппаратами "Тайгер" и "Обзор", примет участие в операции по определению причин катастрофы противолодочного самолета Ту-142 в Татарском проливе, сообщил РИА Новости в субботу официальный представитель министерства обороны РФ полковник Алексей Кузнецов.

Самолет Ту-142МЗ, выполнявший плановые полеты в Татарском проливе в районе мыса Садинга, пропал с радаров в пятницу в 21.19 (14.19 мск). Причиной падения самолета, по предварительным данным, стала техническая неисправность одного из узлов. В поисково-спасательной операции участвуют авиация ВВС Минобороны РФ, корабли и суда Тихоокеанского флота, а также гражданские суда, находящиеся в районе падения самолета.

"Спасательное судно "Алагез", на борту которого находятся специальные глубоководные спасательные аппараты "Тайгер" и "Обзор", в ближайшее время выйдет в район катастрофы в Татарском проливе, чтобы принять участие в спасательной операции. Также в операции будут задействованы 11 водолазов", - сказал Кузнецов.

Как сообщал РИА Новости источник в российском оборонном ведомстве, комиссия службы безопасности полетов Вооруженных сил РФ уже вылетела в Хабаровск для установления причин катастрофы.

В качестве основных рассматриваются три версии катастрофы Ту-142: отказ техники, человеческий фактор и воздействие внешней среды.

Крушение Ту-142 в Татарском проливе. Подробности >>

Самолет Ту-142: технические характеристики >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала