Рейтинг@Mail.ru
Число погибших при стрельбе на военной базе в Техасе возросло до 12 - РИА Новости, 06.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число погибших при стрельбе на военной базе в Техасе возросло до 12

© REUTERS / Department of DefenseПерестрелка на военной базе в Техасе
Перестрелка на военной базе в Техасе
Читать ria.ru в
Два человека в военной форме открыли стрельбу на территории базы. Один из нападавших задержан, еще один, предположительно, забаррикадировался на одном из КПП.

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Число погибших при стрельбе, устроенной в четверг неизвестными на американской военной базе Форт-Худ в Техасе, возросло до 12 человек, раненых - до 31, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на официальный источник в ВС США.

Ранее со ссылкой на американский телеканал NBC сообщалось о 12 раненых и семи погибших в результате перестрелки на военной базе.

Телеканал, ссылаясь на официального представителя армии США, сообщал, что два человека в военной форме открыли стрельбу на территории базы. Один из нападавших задержан, еще один, предположительно, забаррикадировался на одном из КПП.

По данным агентства Рейтер, нападавших было трое, все они - военнослужащие, и в настоящий момент они арестованы. Агентство Франс Пресс, в свою очередь, сообщает, что один из нападавших убит.

База сухопутных войск США Форт-Худ находится примерно в 100 километрах севернее города Остин, к северо-западу от Хьюстона. Она считается самой крупной военной базой. На ней, в частности, проходят психологическую реабилитацию военнослужащие, побывавшие в Ираке и Афганистане.

Телеканал Fox, ссылаясь на очевидцев, сообщал, что стрельба началась во время церемонии выпуска солдат, прошедших подготовку на базе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала